"Поле Чудес"

Категория: Легенды, Дата: 26-09-2013, 00:00, Просмотры: 0

Скопин — тихий провинциальный городок, в котором практически ничего страшного не происходит и все живут мирно и спокойно. Правда, ходит одна жуткая история про одно место, которое раньше было пустырём, но в 90-ые и начале 2000-ых его заполонили заброшенные и недостроенные дома. Это место прозвали "Поле чудес" — его так называли потому, что там строили дома местные олигархи и "новые русские" в 90-ые. Правда, почему-то почти все эти дома либо были не достроены, либо были покинуты владельцами буквально через пару месяцев — владельцы говорили, что там им было крайне не уютно, у них была депрессия и какое-то чувство тревоги в этих местах. Жители близлежащих домов старались держаться подальше от этого места.

Однажды, в конце 90-ых, глубокой осеней ночью, одна выпившая компания из пяти мужчин-приятелей, живших в соседних друг от друга домах, решила сократить путь через "Поле чудес". Идя через это "поле", они громко разговаривали, пели песни и смеялись. Вдруг одному из них приспичило сходить по-маленькому. "Мужики, погодите, мне отлить надо", — сказал один из ребят и отошел в сторону за недостроенный дом. Компания стояла и продолжала болтать друг с другом минут десять, пока один из них не упомянул, что, мол, Колян долго в туалет ходит, надо его проверить, может, отключился после выпитого, он же у нас слабенький в плане выпивки. Парни решили проверить своего приятеля, но нашли за домом только лужу мочи и рвоты. Компания начала звать своего друга и ходить по полю в его поисках. "Поди, перепил сволочь и спит где-нибудь в кустах", - предположил один из ребят. Но, буквально через минуту, они услышали крик приятеля из недостроенного дома, за который он отходил.

Вся компания ринулась туда с криками: "Колька, ты где?". Голос Коли доходил откуда-то снизу, где находился то ли погреб, то ли подвал. Ребята сразу же полезли туда, пытаясь помочь своему другу. Только они слезли вниз, как оказались по щиколотку в воде, которая скопилась тут после осенних дождей и превратила всё под их ногами в грязевую кашу из грунта. Сматерившись, что из-за этого бухарика пришлось портить обувь, компания снова услышала откуда-то крик приятеля. Будучи поддатыми, ребята так и не поняли, откуда доносится голос и решили разделиться, так как путь по подвалу раздваивался: разделились по два человека. У них было по две зажигалки Zippo, поэтому они могли нормально осветить себе путь.

Одна пара шла вперед, путь которой освещал огонь зажигалки. Вдруг они уткнулись в тупик. Один из парней развернулся, но его приятеля рядом уже не было. Окрикнув его и покрыв матом, мол, куда ты ушел, придурок, парень пошел обратно. Дойдя до "развилки" подвала, он увидел, что сверху, рядом со спуском в подвал, виднеется очень тусклый свет. Парень решил, что там собрались его приятели и начал подниматься, как вдруг деревянная набухшая и прогнившая от влаги ступенька проломилась под ним и он сильно ударился обо что-то коленом так, что даже вскрикнул о боли. Он начал изо всех сил подтягиваться наверх и увидел тени, приближающееся к нему. Решив, что это его друзья идут ему на помощь, он крикнул им, чтобы они поспешили, но тени двигались очень медленно и неестественно плавно. Через минуту парень вылез оттуда и увидел, что тени почти рядом с ним, но тех, от кого бы они падали, не было. Тени стали приобретать весьма непонятную форму и сильно деформировались, увеличиваясь в размерах, будто это был театр теней. Испугавшись, он рванул изо всех сил от них в дверной пролёт, но больное колено не давало ему быстро передвигаться. Громко матерясь, он старался продвигаться к ближайшему выходу из дома. И вот, когда он почти добрался до выхода, парень почувствовал дыхание над своим затылком, а затем сильный удар по голове.

Очнулся он в больничной палате, в окружении своих родных, родных его друзей и участкового. Как оказалось, его нашли около дороги с пробитой головой и без сознания местные жители и сразу же сообщили об этом в «скорую» и милицию, а его приятелей так и не нашли. Участковый не поверил рассказу пацана о случившемся, как и родные пропавших, решив, что он бредит после наркоза и сотрясения мозга. В итоге решили, что парня лучше не беспокоить и дать ему отдохнуть пару дней, чтобы он смог прийти в себя и адекватно рассказать о случившемся, ведь он единственный свидетель произошедшего. Только этот единственный свидетель умер той же ночью от сильного кровоизлияния в мозг, которое непонятно как случилось.

И говорят, что уже после этого случая, около 10 лет все жители города стали обходить стороной это поле, а не только жители близлежащих домов, как раньше. Даже любители потырить кирпичи с недостроенных зданий и полазить по ним, в поисках различных ништяков, не рискуют лазить туда.