Остров Смерти

Категория: Легенды, Дата: 25-10-2013, 00:00, Просмотры: 0

Италия - интересная страна для путешествия со своим колоритом. Но у неё есть и тёмная сторона - маленький остров. Остров боли, ужаса и смерти. История острова, расположенного в лагуне Венеции, начинается в эпоху расцвета Римской империи. Сюда правители Рима ссылали людей больных чумой и оставляли умирать.

Остров Смерти

Во времена Средневековья с людьми поступали жестоко, их сбрасывали в ямы и сжигали.

Остров Смерти

Предполагают, что Повеглия «удобрена» останками 160-ти тысяч несчастных. На ее территории и сегодня находят обугленные человеческие кости.

Остров Смерти

Во времена вспышек эпидемии черной чумы, одна из который накрыла Европу в 16 веке, Poveglia действительно превращался в ад. На остров ссылали всех, кто уже успел заразиться, будь то простолюдин или представитель знати. Было и такое, когда в страшную ссылку отправляли не только больных, но и всех здоровых членов семьи. Благодаря таким экстренным мерам количество жертв в Венеции составило лишь третью часть населения, в то время как материковая Италия потеряла две трети.

Остров Смерти

Когда же все они покинули наш мир, а при уровне медицины в то время, это было неизбежно, остров снова остался пустым, но с еще более дурной славой. Человек вернулся на остров только в начале двадцатого века.

Несмотря на дурную славу, в 1922 году, на острове была построена психиатрическая больница. Пациенты сразу же сообщили, что видели призраков с признаками гниения от чумы и слышали странный шепот, эхом разносящийся от стен. Но никто не поверил им, потому что они уже рассматривались как сумасшедшие и безумные.

Больницей руководил странный доктор, который был заинтересован в проведении экспериментов на своих живых пациентах, пытаясь выяснить, что вызвало безумие. Его методы были грубыми, если не сказать больше. Лоботомию выполняли с использованием ручной дрели или молотка и долото. Сумасшедших пациентов доставляли в башню больницы, где они подверглись страшным мучениям.

После нескольких лет проведения этих ужасных экспериментов доктор сам начал видеть призраков, поражённых чумой.

Остров Смерти

Остров Смерти

Главный врач лечебницы на Повеглии прослыл палачом и садистом. Он много, возможно, сделал для науки, но проводимые им нечеловеческие эксперименты заставляют содрогаться даже сейчас, когда прошло почти сто лет с тех событий. В припадке безумия он подбежал к колокольне и прыгнул, но падение не было смертельным. По словам очевидцев, когда он лежал, корчась от боли на земле, туман пришел из ниоткуда и задушил его до смерти. Затем он был замурован в колокольне. Тогда колокольня начала звонить совершенно самостоятельно. Пациенты и персонал постоянно жаловались на голоса и шепот в стенах, появление призраков и так далее. Однако, несмотря ни на что, больница работала еще почти до 1970 года! После этого никто не хочет селиться на проклятой земле...

Остров Смерти

Остров Смерти

Остров Смерти