Король Акул

Категория: Легенды, Дата: 26-10-2013, 00:00, Просмотры: 0

Однажды Король Акул увидел прекрасную деву, что плескалась недалеко от берега. Он полюбил ее с первого взгляда. Обернувшись красивым юношей, он надел накидку из перьев, которую был достоин носить лишь глава деревни, и последовал за девушкой.

Жители деревни были взволнованы от неожиданного прибытия почетного господина. Они организовали большой пир с танцами, музыкой и играми. Король Акул одержал победу в каждом из соревнований, затем он предложил той самой девушке с берега выйти за него замуж и она с радостью согласилась.

Король Акул счастливо жил со своей невестой в доме неподалеку от водопада. Он, в своей человеческой форме, ежедневно купался в кристально-чистой воде. Иногда он оставался под водой так долго, что его невесту окатывала паника. Но Король Акул заверял ее в том, что он готовит особое место на дне озера для их ребенка.

До рождения сына. Король Акул вернулся к своему народу. Он заставил свою жену поклясться в том, что она всегда будет укутывать ребенка в мантию из перьев. Когда малыш наконец родился, его мать увидела отметину на его спине, которая напоминала пасть акулы. Тогда она осознала, кем являлся ее муж на самом деле.

Мальчику дали имя Нанаве, со временем он вырос в статного молодого человека. Он каждый день плавал в озере неподалеку от дома. Иногда его мама заглядывала в озеро и видела, как акула плавала в кристально чистой воде.

Каждое утро Нанаве, с накидкой из перьев на своих плечах, стоял на берегу озера и спрашивал у рыбаков, где они собираются ловить рыбу сегодня. Рыбаки всегда честно отвечали молодому мужчине о месте, в котором они готовились удить. Добившись от них ответа, Нанаве нырял в озеро и пропадал в воде часами.

Рыбаки вскоре стали замечать, что рыбы становилось все меньше и меньше. Люди в деревне мучились от голода. Глава деревни созвал жителей в храм. «Среди нас скрывается злобное божество» - сказал он своим людям. Он использует свою магию для того, чтобы препятствовать ловле рыбы нашими мужчинами, я использую свое колдовство для его нахождения. Глава деревни разложил стопку листьев в храме, он попросил всех жителей пройтись по ней. Нога человека оставила бы вмятины на нежных листочках, однако нога божества не повредила бы хрупкое ложе из зелени.

Мать Нанаве была очень испугана. Она знала, что ее сын рожден от Бога, и мальчик будет убит, если жители прознают о его истинном обличье. Когда пришло его время пройтись по листьям, он пустился в бег, но подскользнулся и упал. Мужчина, стоявший рядом, сорвал накидку из перьев, что Нанаве всегда носил, дабы уберечь себя от несчастий. Мантия соскользнула с плеч молодого человека, и все жители смогли заметить акулью пасть на его спине.

Жители преследовали Нанаве по всей деревне, однако ему удалось оторваться от них и нырнуть в озеро. Люди начали кидать огромные камни в воду, в надежде убить Божество. Но его мать помнила, что Король Акул выстроил особое место на дне озера, проход, что вел в глубины океана. Нанаве принял облик акулы и уплыл в королевство своего отца.

С тех пор рыбаки никому не рассказывали о местах, в которых собирались удить рыбу, из страха, что акулы прознают об этом и поедят столь необходимую пищу для жителей деревни.