Мистические истории » Мертвецы » Сюрприз к приезду

Сюрприз к приезду

Категория: Мертвецы, Дата: 30-11-2013, 00:00, Просмотры: 0

Автор: Илона Однажды мы с родителями поехали на целый месяц на море. Было здорово и время пролетело незаметно. Вернулись мы вечером усталые и практически не разбирая вещей свалились спать. И тут посреди ночи нас всех разбудил грохот сверху. Было такое ощущение, что кто-то там наверху тягал мебель, табуретки, что-то кидал на пол и т.д. А над нами жила старенькая бабуля. У неё был сын, но он жил в другой стране, изредка присылая ей деньги на проживание.

Мы все подумали, что приехал её сын и что-то у них там происходит. Но почему почти в пол третьего ночи — не понятно.В итоге было невозможно заснуть и папа решил сходить и попросить сделать свои громкие дела завтра. В доме была тишина и мы услышали как в квартире сверху раздаются звонки в дверь. Шум прекратился и мы стали вслушиватся в звуки. Потом услышали, как дверь открылась, но это была соседка сбоку, которая спросила чего это её сосед звонит.

Тут на лесницу вышли мы и поднялись, объясняя соседке, что там нам не дают спать, гремят мебелью. Та выпучила глаза и стала крестится, мы смотрели на неё, как на ненормальную, а потом она нас просто шокировала: Бабуля то померла и сейчас там стоит гроб с телом, а завтра приезжает сын и будут похороны.

Мы конечно же не поверили, спросили, может там кто-то есть, раз нам мешают спать.

Тогда соседка решила открыть дверь ключём,  который находился у неё и проверить, мало ли кто нибудь влез, взял из ящиков водку для поминок и там бушует. Открыв дверь, на нас пахнуло каким-то смертельным затхлым запахом, мы включили свет, в зале стоял гроб с кучей венков от соседей. В коридоре собраны какие-то вещи, и ни каких признаков того, что кто-то там был.

Нам стало как то не по себе, соседка проверила ящик водки, перекрестилась и мы все поспешили уйти, потому что всем, даже папе, было жутко.

Остаток ночи все спали плохо, казалось, каждый шум для нас становился зловещим и подозрительным. Соседку похоронили, во время поминок я спустилась домой положить кофту и услышала те самые ночные звуки!

Поминки справили, сын выставил квартиру на продажу. А мы по сей день с родителями понять не можем — ну откуда могли взятся звуки в пустой квартире с мёртвой соседкой. Разве что

но об этом лучше вообще не думать