Село Колушка

Категория: Мистические места, Дата: 6-07-2011, 00:00, Просмотры: 0

Автор: MycTuk Здравствуйте все, я уже выкладывал одну историю сюда которая произошла в детстве, сейчас я выложу историю которая произошла этой весной, этого года.

В далекие времена на берегу болотистой лесной речки Летовки, что петляет глухими Шатурскими лесами, стояло крупное село. 300 лет назад оно кануло в лету при загадочных обстоятельствах. На пригорке там некогда находилась деревянная церковь, а недалеко от села располагалось древнее кладбище, на нем еще к началу XX века чудом сохранились ветхие остатки деревянной часовни, сгоревшие как-то в грозу на Покров.

У меня есть такое хобби, я люблю искать всякие старые вещи: старые монеты, рукописи, ядра, одежда с времен Петра I и все в этом духи. Можно сказать я кладоискатель.

На майские праздники я взял напрокат металлоискатель и рванултуда с подругой в Литву, в село Колушка, в поисках сокровищ.Место предполагаемого поиска — небольшой луг, окруженный с трех сторон дремучим лесом… Немного усилий — и у меня в руке красовалась пара монет, поясная пряжка да старая сургучная печать петровских времен. Дальше больше — множество полушек

Возможно, это было только начало, но нас прогнала гроза.

На следующий день мы снова месили сапогами раскисшую от дождя дорожную грязь, шлепали в низинах по застоялой воде. Знакомые пейзажи приветливо провожали до заветной поляны. Я включил прибор, и лес наполнился аккордами высоких, монотонных сигналов. Вскоре стало ясно, что вся поляна буквально напичкана монетами, а поиск постепенно уводил куда-то вглубь. Там, в полумраке елового бурелома, меж коряг и валежин попадались кресты, наперстки, гвозди, медные кольца. Обилие крестов в одном месте не на шутку испугало мою верную подругу. «Не к добру это», — решила она.