Мистические истории » Мистические места » Мой дом — не моя крепость

Мой дом — не моя крепость

Категория: Мистические места, Дата: 30-11-2013, 00:00, Просмотры: 0

Автор: Кошка в лукошке И снова здравствуйте. Решила выложить историю, услышанную от знакомой. Зашел у нас как-то разговор о нехороших домах (как раз из моей прошлой истории). И тогда знакомая поделилась своим случаем.

Несколько лет назад ни с того, ни с сего начали ее мучить кошмары. Да такие, что она просыпалась с криками. Живет моя знакомая со своими родителями и младшим братом (тогда подростком) — то есть, свидетелями и даже участниками этих событий стали все члены ее семьи. Но началось все именно с нее.

Итак, поначалу были просто неявные кошмары. Действие снов все время происходило у них дома (малометражная двушка в старом панельном доме). Она видела себя в своей же квартире, но явно ощущала чужое присутствие. Вначале просто чужое, а потом и враждебное . Постепенно события снов перенеслись в реальность. «Я, взрослая и серьезная женщина, боялась идти домой после работы. И наворачивала круги по району, пока не приходил еще кто-то из домашних. Одна дома я вообще не оставалась — старалась побыстрее уйти.

— Рассказывала мне она.

Кульминацией кошмаров стал один сон, в котором она опять увидела себя в квартире, потом вдруг что-то ее подхватило, распахнуло дверь, выкинуло ее в коридор, поволокло по лестнице и вышвырнуло в окно подъезда. Этот кошмар она помнит в деталях до сих пор. Тогда своим криком она переполошила весь дом. Параллельно с ней кошмарами стал мучится и ее брат. Как вспоминает знакомая, что может снится человеку, чтобы он ТАК кричал? Стало ясно, что просто так это не прекратится.

Тогда по совету знакомых они обратились к батюшке, который занимается изгнанием духов. Поступок вполне объяснимый, если учесть, что родной дом стал самым страшным местом. По просьбе батюшки они сфотографировали квартиру и привезли фотографии. Просмотрев снимки, священник сказал, указав на один: «Вот в этой комнате на полу черное пятно. Его надо стереть. Чем угодно. Но пятно должно исчезнуть.

К слову, пол-то как раз на снимке виден и не был, кроме того там лежал половичок. И пообещав отчитать необходимые молитвы, батюшка отпустил семью дом й.

Ясное дело, слова про пятно их очень удивили, но в их ситуации любой совет был нужен.

Приехали домой, подняли половик — и правда, пятно. Небольшое черное пятнышко, оставшееся от жвачки. Вспомнили, что кто-то из домашних принес эту самую жвачку на подошве. Саму жвачку убрали, а пятно стереть забыли. Стерли пятно, и в ту же ночь спали все спокойно. Позже созвонились с батюшкой, тот дал такое объяснение жутким событиям: пятно стало «порталом

и пропустило в наш мир темных существ, лярв, которые начали мучить жильцов квартиры, чтобы подготовить «по чву

для прихода еще более страшного существа. Якобы эти лярвы готовят тело человека к вселению в него злого духа.

С тех пор у них в квартире все спокойно. Прошу вас не судить строго объяснение батюшки, так как во-первых, я передаю не точный вариант, а приблизительный «со слов

, во-вторых, специалистов на этом сайте много, у каждого найдется свое мнение. )) Всем добрых и спокойных снов.