Мистические истории » Мистические места » «Гостеприимная» квартирка

«Гостеприимная» квартирка

Категория: Мистические места, Дата: 30-11-2013, 00:00, Просмотры: 0

Автор: Алиса Расскажу о квартире,в которой живу с родителями уже 17лет,так как моя квартира-единственное потенциально мистическое явление в моей жизни.

Квартирка непростая,раньше там была коммуналка. В одной комнате жила одинокая бабка,которая умерла за полгода до того,как туда въехала моя семья. Во второй комнате жил мужичок,такой среднестатистический алкоголик.Когда его бросила жена,он повесился на чердачных трубах. И третья комнатка принадлежала владельцу квартиры,который невесть почему обменял трехкомнатную квартиру на 8 этаже с прекрасным видом из окон на однокомнатную в панельном доме. Причем поменял с радостью и чуть ли не с доплатой.

Такова предыстория.

То что я знаю от мамы.

Пока я была маленькая,я жила с абсолютно слепой прабабушкой в той комнате, где повесился дядька-алкоголик. Мама с отцом жили в той комнате где умерла бабка. Мама у меня в принципе чувствует такие вещи разные,а отец у меня «толстокожий

,ему хоть бы что. Но с первой же недели им обоим стали сниться звонки-ей на телефон,а ему в дверь. И притом оба синхронно вскакивали и бежали отвечать и открывать дверь. Потом обоим по ночам стало казаться,что через них кто то перешагивает(что неудивительно,они спали посередине комнаты на матрасе).

Последней каплей в море стал случай с отцом. Мама просыпается посреди ночи от того что мой отец(от которого никто ни разу не слышал мата) задыхается,держится за горло и матерится как сапожник. А потом начинает внезапно читать отче наш.

Мама его будит,спрашивает,что случилось.

А он отвечает,что на него сверху сел черт и стал душить,а он где то слышал,что чертей нужно гнать либо молитвой,либо русским матом.

Отец от нас съехал.

Позже-я маленькая,мне лет 10,лежу под новый год с температурой слегка за 40 градусов,после того как я кого то увидела в маленьком коридорчике рядом с кладовкой и упала в обморок.

Еще позже-у меня ночевали друзья,собираемся спать-прибегает из дальней комнаты друг с белым лицом и говорит,что к ним в комнату бабка зашла,улыбнулась и вышла,а когда он пошел за ней,ее уже не было.

еще позже-я одна в квартире.Размораживаю курицу и полчаса она запекается в духовке при 200 градусах.

Беру тарелку,выхожу на середину кухни-тарелка(холодная) разлетается в руках и осколки начинают плавить линолеум.

Вытаскиваю курицу,а она покрыта льдом.

было еще чудесно,когда мама мне звонит,говорит «дорогая,ты зачем выкрутила лампочки в ванной?

(ни меня ни ее неделю не было дома).

Приезжаю домой-лампочки аккуратно лежат в раковине.

Вот такая вот квартирка.Я после истории с лампочками вот уже 2 месяца у друзей живу.