Три березы

Категория: Мистические места, Дата: 30-11-2013, 00:00, Просмотры: 0

Автор: Lu Доброго времени суток!

В детстве со мной часто происходили разного рода странные, вполне мистические, случаи. Может совпадение, может плод детского воображения, но мне все казалось настолько реальным, что спустя более 10 лет, некоторые из них отчетливо хранятся в моей памяти, включая не только картинки, но и ощущения, пережитые в те самые моменты. Вот одна из историй, произошедшая со мной в возрасте лет 10-12: лето каждого года я проводила в деревне Гримино Тверской области Ржевского района. Естественно каждая такая деревушка полнится слухами и историями, у каждо своя непоколебимая история.

Бабушки часто рассказывали, что три березы, растущие треугольником, являются местом обитания нечистой силы, а именно: в этом треугольнике между березами. В один из обычных летних дней, перед праздником Святой Троицы (в деревнях в Троицу все окна и двери домов принято украшать березовыми ветвями) не знав, чем себя занять, я решила пойти наломать березовых ветвей. У моей прабабушки был старинный серебряный ножик, похожий на обычный сервировочный, только с узорами на рукояти. Как и полагалось, ножиком бабушка оч нь гордилась и берегла его. Вот именно с ним я пошла на поиски веток, захотелось мне их именно срезать, а не наломать.

За деревней были небольшие поля, на которых выращивали траву, впоследствии которая становилась сеном. А немного поодаль, ближе к дальней кромке поля, росли как раз три такие березки, достаточно молодые, стволы диаметром около 15 сантеметров. Стояли они совершенно одни, остальные деревья и кустарники начинались метрах в 20-ти от края поля. Т.е. в буквальном смысле, 3 березы посреди поля. Именно к ним, как Вы уже догадались, я пошла. Детей всегда тянет к мистическому). Подойдя к ним, я уже почувствовала странную дрожь в теле вкупе с неприятных ощущением, но меня это не остановило. Более того, я решила залезть на одну из берез. Вскарабкалась метра на полтора высотой, насколько позволяли сучки и ветки, способные выдержать мой вес, потянулась к ветке, чтобы ее обрезать, и в этот момент мне резко заложило уши, помутнело в глазах, и как-будто приклеило к стволу березы. Руки онемели и бабушкин себеряный ножик вывалился из пальцев, падая четко между тремя деревьями. На мнгновенье я зыкрыла глаза, начала прерывисто дышать, чтобы как-то улучшить свое состояние.

Далее собралась с силами и постаралась оторваться от злосчастного дерева. Не без труда я от него отлепилась и грохнулась вниз, расцарапав ногу об торчащий сучок. Будучи на земле, головокружение усилилось, стало очень сильно тошнить. В подсознании возник бабушкин ножик и я начала его искать. Трава была уже скошена и убрана. Ножика нигде не было. Как сквозь землю провалился. И начала водить рукой между этих трех берез, выискивая нож глазами, несмотря на головокружение я все-равно отчетливо видела траву. Неожиданно начала плакать, чувствовала такую сильную душевную боль, что ревела взахлеб. Не помню как и в какой момент я решила оторваться от этого места, не помню как добрела до своего дома

По впечатлениям, на все-про-все ушло около получаса, но, прийдя домой, бабушка задала вопрос: «где я так долго была?

. Прийдя в себя, во-первых, оказалось, что я отсутсвовала более 3-х часов, во-вторых, рассказала пробабушке о потере. Напрочь отказалась возвращаться туда, чтобы продолжить поиски. Бабушка пошла сама, не было ее часа полтора, вернулась она спустя 2 часа, начинало темнеть

Ничего страшного с ней там не произошло, ножик так и не нашли