Двух-этажный автобус

Категория: Мистические места, Дата: 5-06-2010, 00:00, Просмотры: 0

Автор: Лана Историю рассказал Паша М., муж моей подруги.

До женитьбы на Ольке Паша жил в другом городе и ходили по этому городу такие слухи про один рейсовый автобус из автопарка, который возил рабочих заводов и сотрудников других предприятий в разные туристические рейсы и города по заказам. Водителями этого автобуса были 2е мужчин средних лет, с которыми и начали случатся разные истории.

Началось всё с того, что однажды автобус, полный весёлых и довольных работяг, посетивших С-Петербург, возвращался домой. На полпути автобус просто стал, причин поломок никто не мог объяснить. Через пол часа автобус нормально завёлся и доехал благополучно до города. При диагностике ничего выявлено не было и специалисты разводили руками, мол, встать он посреди пути никак не мог, все детали новые, проверенные. Через месяц инцидент случился с охранником автопарка, где находился автобус. При обходе охранник обнаружил, что в автобусе горит с ет. В салоне все шторки завешены а из кабины водителя слышится работающее радио. Охранник лично вечером видел, как водители оставили автобус в полном порядке после очередного рейса. Другие сотрудники на территории в то время не находились.

Примерно через 3 недели поступил заказ привезти делегацию гостей для одного крупного предприятия. По пути за гостями один водитель отдыхал, другой вёл автобус. Вдруг оба явно услышали детские голоса на 2м этаже. Отдыхающий водитель зашёл в кабину спросить, не слышал ли его напарник детский смех, тот подтвердил, что слышал. Автобус остановили у обочины и решили осмотреть. Ничего и никого внутри обнаружено не было. По пути до пункта назначения водители слышали топот на 2м этаже, голоса, посторонние звуки, отчего периодически останавливал автобус и проверяли заново.

На обратном пути, везя делегацию гостей, некоторые пассажиры, находившиеся на втором этаже, жаловались на головную боль, давление и звон в ушах.

По приезду в город водители решили совещаться с начальником, так как мужики были не пьющие, им обоим пришлось поверить, так как к ним ещё присоединились некоторые охранники автопарка, которые тоже сталкивались с необъяснимым.

До сих пор этот автобус ездит по дорогам из города в город и в нём происходят мелкие шалости, как будто там живёт несколько шаловливых детишек. Что это за явление ни кто объяснить не может. Возможно полтергейст, но почему он выбрал обычный двух этажный автобус, а не старый дом никто понять не может. Вот такая история.