Белая женщина

Категория: Мистические места, Дата: 30-11-2013, 00:00, Просмотры: 0

Автор: Kroatis Эта история произошла с моим пра-прадедом в конце 19го века.

Будучи молодым парнем он ухаживал за девушкой (соответственно моей пра-прабабушкой), которая была крепостной и работала горничной у пана. Одним вечером он договорился с ней о встрече в огромном панском парке (к сожалению, сейчас из красивого имения и парка сделали дом для слабоумных). В общем он пришел туда с собакой и стал ждать девушку.

Уже постепенно начало темнеть

Он увидел, как издали к нему приближается девушка в светлом платье. Точно кто это был издали видно не было, но она шла в его сторону. И вот странно — чем ближе она подходила, ем выше становилась. Два метра, три, вот она уже как дерево высотой.

Он бы подумал, что это ему кажется, но собака начала испуганно на нее лаять. Ну и парень предпочел оттуда побыстрее уйти, а то мало ли

________

Сейчас в том селе мне остался пустующий дом, который строил наверное еще этот пра-прадед. Там уже больше двадцати лет никто не живет. Ну и логично, что там завелось нечто злое. Раньше я туда приезжала с родителями на день. Кто-то оставался в доме, кто-то шел на огород. Раз было, что заснула мама, и проснулась от дикого ужаса и присутствия чего-то злого. Она вышла оттуда спиной к двери. Так же было и с дедушкой, хотя он во все это не верил, но рассказывал, как это было жутко. Как то раз, будучи там по делам я зашла в тот дом, хотела проверить — будут и меня пугать, обошла все комнаты, но ничего :(

Хотя я уверена, что там что-то есть. И если бы кто то там на ночь остался, вряд ли бы оттуда в нормальном состоянии вышел (если бы еще вышел).