Мистические истории » мистика » Парень защищает девушку

Парень защищает девушку

Категория: мистика, Дата: 11-04-2017, 10:22, Просмотры: 870
Парень защищает девушку

Сильный ветер сдувал старые сухие листья с надгробий и памятников кладбища. Невдалеке проводился ритуал захоронения умершего человека. Возле свежевыкопанной могилы стоял гроб с умершим и батюшка читал молитвы по усопшему. В гробу лежал молодой парень. Скорбящие родные девушки, (завтра должна быть свадьба) и друзья парня, склонив головы стояли вокруг. Среди них стояла и девушка убитого в голове которой проскакивали картинки их встреч и смерти парня.

Батюшка закончил свой ритуал. Пришло время хоронить убитого. Девушка взяла горсть земли, чтобы бросить в могилу и застыла. В ее голове четко возникла картинка - "Она со своим парнем прогуливалась городским парком, вышли на набережную. Неожиданно возле них затормозила машина и трое пьяных парней бросились к ним. Им нужна была девушка. Беги! - крикнул парень, а сам вступил в неравную схватку с троими. Девушка убежала и спряталась в каком-то недостроенном кафе, но оттуда все видела. Ее молодому человеку удалось задержать нападавших, но один из них выхватил пистолет. Прозвучали три выстрела и парень упал." Девушку бандиты не нашли и уехали.

На следующий день девушка понесла цветы на могилу своего любимого спасителя и остолбенела от удивления. на могиле вместо надгробного холмика лежала статуя парня. Он лежал словно живой, просто прилег отдохнуть, только неживые глаза смотрели прямо в небо. Девушка знала, что ее возлюбленный не простой человек, но кто ночью сделал статую предположить не могла. Она долго глядела на своего любимого и вдруг, как ей показалось, что статуя дышит. Вдохи редкие, но она дышала как живая. Вся в слезах, девушка стала на колени, прочитала молитву и поцеловала статую в губы. Положила цветы на грудь и ушла.

Полиция принялась за расследование убийства. Следователь по особо важным делам, со своим помощником осмотрел место преступления и нашел стреляные гильзы от старого револьвера.
-- Здесь должны быть камеры слежения за набережной, надо забрать пленку у охраны парка.
-- Да, я уже забрал и просмотрел их, специалисты сделали фото предполагаемых убийц. Вот только вам еще не успел все рассказать.
-- Молодец, делаешь успехи, скоро и сам станешь следователем, хватит в помощниках ходить. Покажи фото.
-- В первую очередь надо задержать вот этого с пистолетом. Я его знаю, это матерый рецидивист. Он, по видимому не знал о камерах, иначе бы не засветился.
-- Не получится его задержать, он уже мертв. Нашли сегодня утром патрульные в собственном подъезде. Он задушен - ответил помощник своему шефу - остальных еще не нашли. Убийцу рецидивиста ищет другой следователь, которого выделили для параллельного расследования. Теперь будем и с ним сотрудничать. Но, что самое интересное - на одежде и шее задушенного обнаружены частицы земли с кладбища. Возможно он тоже был на похоронах и прислушивался о чем говорят.

Как известно, молва о воскрешении убитого и его мести за свою смерть быстро расходится по небольшому городу. Следователи не верили этим слухам и решили навестить семью девушки похороненного парня (сам парень был детдомовский) и проверить не причастна ли она к смерти бандита. Если да, то впереди будут еще два убийства и это очень плохо отразится на статистике следственных органов города. Но увидев состояние девушки после потери своего парня сразу же отвергли эту версию, но никто никогда не мог подумать что мертвый парень защищает девушку.

Совсем иное мнение было у тех двоих, еще живых. Поздно вечером они вооружились лопатами и поехали на могилу. Откатив в сторону статую, они быстро раскопали могилу и добрались до гроба.
-- Я сейчас возьму гвоздодер в машине и откроем гроб - сказал один из них и пошел к машине.
Второй с остервенением долбил крышку гроба лопатой ломая доски. и, наконец добрался до тела ими же убитого. Оно было на месте, но не тронутое тленью. Открытые глаза смотрели прямо на своего обидчика.
-- Эй... эгей! - испуганно крикнул гробокопатель своему напарнику - иди сюда. Быстрее помоги мне вылезти из этой могилы. Ну где ты там.
Он приподнялся на носках став на гроб и вдруг увидел руки своего напарника лежащие на холмике земли выкопанной из могилы и понял, что тот ему уже не поможет.

Зашуршала осыпающаяся земля. Преступник перевел взгляд на гроб и ему показалось в свете фонаря, что покойник зашевелился. Схватив лопату, преступник с удвоенной от страха силой стал долбить углубление в стене могилы, потом сунул туда ногу и пулей выскочил из могилы. Его напарник лежал с протянутыми вперед руками лицом вниз. Он был мертв. С этого момента на одного седого человека в городе стало больше. Бросив все, преступник,что есть силы побежал к машине. К его счастью машина завелась быстро и он умчался с кладбища. "Летел" с огромной скоростью, почти, не разбирая дороги. Вдруг авто перестало слушаться руля и самопроизвольно повернуло в кювет. Удар в дерево был очень сильным .

И снова нет следов мстителя, а что все это месть, следователь не сомневался, но кто мститель. Единственная ниточка тянулась к семье девушки парня. Отца девушки дома не оказалось. Дочь сказала, что тот уехал из страны и через некоторое время заберет и всю семью. Он мне разрешил рассказать историю мести убийцам моего жениха или, вернее, мужа. Я жду от него ребенка. Оставаться в этой стране опасно, у бандитов есть друзья - такие же бандиты.
-- Вы хотели рассказать историю мести преступникам.
-- Да, всем им отомстил мой жених, но при помощи моего отца. У отца есть старинная книга черной магии и, если можно так сказать, "волшебное" кольцо, которое он хотел подарить жениху в день нашей свадьбы. Это кольцо он надел на палец моего жениха перед погребением, он сделал статую и положил на могилу моего мужа. В книге черной магии есть страницы, на которых указано заклинание при произнесении которого душа умершего может переселяться в статую и закончимть недоделанные дела на земле. Отец произнес такое заклинание над статуей моего мужа. Муж сделал то, что не успел, иначе преступники разыскивали бы меня как свидетеля и уничтожили бы, а теперь его душа покинула землю. Все это я узнала совсем недавно от своего отца.

Теперь все стало на свои места, вот откуда появлялись следы земли с кладбища на одежде мертвых преступников, расследовать было уже нечего, дело закрыли.