Мистические истории » Неопознанное » Медведицкая гряда - аномальная зона

Медведицкая гряда - аномальная зона

Категория: Неопознанное, Дата: 30-10-2015, 15:18, Просмотры: 2 854
Медведицкая гряда - аномальная зона

Медведицкая гряда находится на границе Волгоградской и Саратовской областей в 17 километрах от города Жирновска и представляет собой вереницу холмов высотой от 300 до 370 метров и длинной около 20 км. Расположена на одном из сильнейших тевтонических разломов и считается одной из самых аномальных непредсказуемых зон России.

С 1982 года проводятся регулярные научные экспедиции для изучения непонятные явлений на Медведицкой гряде. Таких экспедиций было более 35-и, но никаких положительных результатов не было.

МЕДВЕДИЦКАЯ ГРЯДА АНОМАЛЬНАЯ


Медведицкая гряда - аномальная зона

Одним их загадочных мест гряды является так называемый "Склон бешенных молний". На этом склоне периодически появляются неизвестно откуда шаровые молнии и непонятно куда они исчезают. Молнии появляются здесь не только во время грозы, но и в спокойную погоду в любое время суток. Зафиксировано сотни фактов такого явления. Создается впечатление, что они поднимаются из недр земли. На склоне никаких выходов из под земли нет, но под холмом обнаружена сеть каких то туннелей, напоминающих тоннели Скифских курганов. Очевидцы утверждают, что молнии появляются и передвигаются на высоте не более одного метра от земли, могут лететь против ветра и зависать на одном месте. Могут часами летать по одной траэктории и сжигать попадающиеся на их пути деревья. Находиться вблизи таких молний очень опасно, а визуальные наблюдения ученых с приличного расстояния никаких результатов не дали.

Еще одно знаменитое место Медведицкой гряды аномальных зон называется "Роща пьяных берез". В этом месте можно увидеть произрастание странных берез, стволы которых стелются по земле, напоминая беспорядочно погнутые трубы. Радиационный фон в этом месте превышает норму в три раза и долго задерживаться в этом месте не рекомендуется.

Третьим опасным местом Медведицкой гряды аномальных зон считается так называемое "Чертово Логово". Происходящие здесь события не могут объяснить даже знаменитые специалисты по паранормальным явлениям. Местные жители утверждают, что если задержаться в этом месте до темноты, то до утра дороги домой не отыщешь, хотя место открытое и ровное. Ранее жители пытались распахивать землю возле "чертова логова", но отказались от этой затеи потому что трактора идут зигзагами, независимо от тракториста и борозда получается неровная. В этом месте были зафиксированы самовозгорания людей. Ожоги были такими сильными, что медицина была не в силах помочь и человек погибал.

В дополнение ко всему в районе "Чертова логова" наблюдаются полеты НЛО треугольной формы и необычные туманы, которые пугают животных и не реагируют на ветер.
Все эти явления ученые не смогли изучить до сих пор.
Медведицкая гряда - аномальная зона
Медведицкая гряда - аномальная зона
Медведицкая гряда - аномальная зона