Мистические истории » Неопознанное » Чудовище живущее в озере

Чудовище живущее в озере

Категория: Неопознанное, Дата: 31-10-2015, 16:44, Просмотры: 1 517
Чудовище живущее в озере

Июль. 1975 год. В милицию города Мятель (Белоруссия) поступил звонок. В районе "Голубых озер" пропали трое туристов. На ноги был поднят весь город, подключили солдат. Нашли туристов только через пять дней в чаще леса, живыми и невредимыми, но выглядели они смертельно напуганными. Доставили в больницу. Врачи установили диагноз - нервный стресс на почве сильного страха. Но что же так сильно могло напугать туристов.

Немного успокоившись они рассказали, что на одном из Голубых озер они столкнулись с необъяснимыми явлениями. Ночью над ним появились светящиеся шары, а в самом центре водоема возникла огромная голова какого то чудовища, которое быстро поплыло рывками. Туристы затаили дыхание и чудовище живущее в озере проплыло мимо не заметив их.

Эту историю Советские издания не описывали, мало ли что могло привидеться "выпившим" туристам. Но через несколько лет история повторилась с другими туристами. На этот раз свидетелями были не только взрослые но и дети. Все они попали в больницу с симптомами нервного стресса, головокружения, тошноты, разных видений на нервной почве и все описывают одно и то же - светящиеся шары над озером и появление какого то чудовища живущего в озере. При том, один из подростков даже нарисовал по памяти чудовище напоминающее дракона со сказок. Сарафанное радио сделало свое дело. Эта новость разошлась быстро. На озера потянулись экспедиции любителей загадочных явлений, но ни одной из них ничего конкретного обнаружить не удалось, даже каких либо следов обитания древнего существа.

Шли годы, но интерес к озерам не угасал. В 21 веке измерили энергетику в этом месте и приравняли к энергетике Египетских пирамид. Здесь отставали часы, сотовая связь почти не работала и время как будто замирает, а количество рассказов о встречах с драконом только увеличилось.

В систему охраняемых законом Белоруссии ( с 1972 года) входит 14 озер разных размеров. Каждое из них имеет свое название и совершенно отличаются одно от другого (цвет воды, наличие рыбы, необычным эхом на водой и т. д. ). Но самое загадочное - озеро Болдук, именно в нем видели это чудовище, похожее на дракона. Местные назвали его Цмок - что то смоктать. В некоторых странах так называют змею, которая живет на дереве.

Согласно Белорусским преданиям жили Цмоки на дне озер и других водоемов, умели летать и ходили на задних лапах, а иногда и вовсе прикидывались, причем так, что сразу и не отличишь, Они пользовались в человеческом обличье успехом у женщин с которыми заводили знакомство Таких сказаний немало, но заканчивались они как правило трагично и по вине девушки. Рассказ:- "Однажды дракон пришел к девушке ночью и попросил разбудить его, когда по небу будет лететь святой Георгий, что бы успеть спрятаться, но она этого не сделала. В результате святой Георгий поразил змея молнией и он стал камнем." По одному из следующих рассказов - камень бросили в озеро. Периодически камень превращается в дракона и появляется на поверхности озера в сопровождении молний.

Следующая история, свидетельствующая о наличии неизвестного существа в озере, рассказана одной семьей, которая переплыла озеро лодкой на другую сторону с целью нарезать камыша для покрытия крыши своего сарая. Назад плыли, груженные камышом и вдруг дед увидел что то черное в воде озера, длинное и страшное оно вильнуло хвостом, лодка качнулась и собачка бывшая с ними упала в воду. Чудовище тут же проглотило ее, Испуганным людям удалось доплыть до берега и рассказали соседям о случившемся. Долгое время жители не рисковали приближаться к этому озеру.

Наконец этими озерами заинтересовались ученые, они предположили, что это некий плериозавр выживший до нашего времени и отправились его искать. Взяли проводника, что бы не заблудится в чаще нетронутого леса и двинулись к озерам. Согласно правилам посещения озер, сходить с тропы в чащу запрещалось (территория национального парка). Сначала посетили так называемое Мертвое озеро, где по преданиям, хоронили убитых викингов. Вода в озере была черного цвета и все кто пытался достичь дна озера чувствовали слабость и головокружение и сразу выныривали на поверхность. Объяснили, что с научной точки зрения нижний слой озера насыщен сероводородом и нырять в нем даже с аквалангом невозможно.

Согласно историческим данным образовались озера 10 - 15 тыс. лет назад и не исключено что среди обитателей озера могут жить особи того времени, которым удалось выжить и дожить до наших дней.
Размеры озера Болдук, где видели чудовище, -700 метров шириной и 2,5 км. длинной, глубина 40 метров. Никогда не замерзает, Даже в очень сильные морозы все равно есть промоины, хотя течение отсутствует. Очень много рыбы, что говорит о возможности существования в нем какого то неизвестного науке чудовища.

По одной из версий -это мог быть сом гигантских размеров. Очень сильная рыба, способная перевернуть лодку. Есть факты нападения сомов на людей, К примеру в Китае выловлен сом длинной более трех метров. В его желудке обнаружены останки человека. Но местные рыбаки развеяли это предположение. Сомы никогда здесь не ловились, даже маленькие.

Следующей версией была радиация. Вроде как военные сбрасывали в озеро какие то радиоактивные отходы. Взятые анализы действительно подтвердили эту версию, Концентрация радона в почве дна озера повышенная и могла повлиять на развитие некоторых видов подводных обитателей, превратив их в каких то монстров, которые иногда появляются на глаза людям..
Больше никакого объяснения появлениям чудовищ ученые так и не нашли, а они продолжают тревожить людей.
Чудовище живущее в озере