Мистические истории » Неопознанное » Тайна Карстовых пещер

Тайна Карстовых пещер

Категория: Неопознанное, Дата: 14-01-2016, 17:05, Просмотры: 1 423
Тайна Карстовых пещер Карстовые пещеры, пустоты в земной коре, подземные коридоры построенные жителями неизвестных нам цивилизаций, наводят на мысль о существовании цивилизаций под землей. В легендах и мифах разных народов земного шара существование таких цивилизаций встречается довольно часто. Существа, живущие во мраке подземелий гораздо старше человеческого возраста и по отношению к людям настроены враждебно.

МИР ПОДЗЕМНЫХ ПЕЩЕР

Даже последние научные открытия доказывают существование возможной жизни под землей, учитывая достаточные комфортные условия жизни в подземных тоннелях.

Есть предположения, что в сказках описываются реально существовавший, а может быть и существующий до сих пор подземный мир. Известно, что такая система карстовых пещер находится и в Ростовской области. Там, в подземных лабиринтах, обитают неизвестные человеку существа, то ли звери, то ли люди. Очевидцы видели существ похожих на ящериц, змей, почему то волосатых, (что для рептилий несвойственно), змеи с крокодильими головами в течении всего двадцатого века.

В 80-х годах, ночной сторож консервного завода расположенного на территории Кобяково городище, видел чудовище собственными глазами. Рано утром он услышал сильный шум, выскочил, чтобы узнать причину и увидел как часть возвышенности немного обвалилась и открылась пещера. На краю пещеры он увидел силуэт какого то существа с очень большими (как блюдечка) глазами желтого цвета на голове похожей на собачью только большего размера, они светились в темноте пещеры, и монстр издавал очень сильный рев. Существо явно было недовольно обвалом и показывало свое негодование.

После этого местные жители стали постоянно жаловаться, что у них пропадают мелкие домашние животные, козы, овцы и даже куры. Собаки почти никогда не лаяли и прятались в свои будки, отпущенные на ночь убегали совсем.
На вновь образовавшихся, после обвала, входах в подземные лабиринты местные жители видели непонятные следы и царапины от больших когтей на стенах, дальше идти боялись. Рассказы о монстре, по видимому, дошли и до ушей военных

По рассказам местных, тайна Карстовых пещер почему-то заинтересовала военное командование, они разыскивали в пещерах этих неизвестных существ и послали туда своих солдат, но те в положенное время не вернулись, послали следующую группу но и они исчезли. Тогда послали людей с постоянно включенной рацией, но через сто метров связь неожиданно прервалась. Шестеро солдат исчезли.

И тогда была послана группа военных с автоматами и взрывчаткой, через сто метров они обнаружили растерзанные тела своих товарищей. От людей остались только нижние части тела, верхних частей не было. Похоже было, что людей разорвало какое то гигантское чудовище.

Только недавно стало понятно, почему военные так заинтересовались поисками монстра. Оказалось что еще до Второй Отечественной войны в этих пещерах была расположена секретная лаборатория, которая проводила свои секретные эксперименты с генными материалами. По видимому было создано неизвестное животное, но при подходе фашистов все входы в катакомбы были взорваны, а существо сбежало.

Теперь военные всеми способами пытались уничтожить монстра, но никакие взрывы и бетонирование входов не помогали. У одного из входов был построен бункер, где жили поисковики, но в один из дней они поспешно оттуда сбежали. Позже исследователи предположили, что солдаты подверглись нападению неизвестного зверя.

Зверь и сегодня живет в Кобяковских подземельях, периодически делая новые ходы под землей, часто оттуда слышны какие непонятные звуки и шорохи. Исследователи боятся спускаться в эти подземелья. Нападений на местных мирных жителей этого зверя, пока не зафиксировано. Никто не жаловался.