Мистические истории » Неопознанное » Нападение на дальнобойщика

Нападение на дальнобойщика

Категория: Неопознанное, Дата: 1-02-2017, 15:20, Просмотры: 1 062
Нападение на дальнобойщика

Водитель- дальнобойщик спокойно ехал по своему маршруту. Был уже поздний вечер, уставший водитель включил погромче радио и вдруг услышал по рации:-"Срочное сообщение - срочное сообщение, В нашем районе на низкой высоте появился некий сигарообразный объект. Водителям снизить скорость, при появлении объекта над дорогой глохнут двигатели авто и возможны аварии."

НАПАДЕНИЕ НА ФУРУ
Нападение на дальнобойщика

Как только прозвучало это тревожное сообщение, водитель увидел этот летательный аппарат и передал по рации.
- Я вижу его, нахожусь на автотрассе №5, этот аппарат пролетел надо мной и повернул по просеке в глубь тайги...... Он возвращается и кружит надо мной.... . Возможно нападение на фуру.... . Машина заглохла. аппарат снова рядом и ищет место для посадки... . Ко мне идут неизвестные... . В машине ценный груз и я вынужден защищаться !- прозвучало два выстрела и все затихло в эфире. Рация замолчала и только было слышно неясный шум, вроде как ветер шумит.

На помощь водителю, сразу же после его сообщения об НЛО, немедленно выехали три экипажа милиции и вертолет ГАИ. К месту происшествия они добрались быстро, но на дороге стоял только фургон с грузом и лужа крови возле машины да еще стрелянные гильзы. Ни тела водителя, ни оружия не нашли, груз в машине был совершенно цел, а это значит, что нападающим груз был не нужен. Их целью для нападения был человек, живой или мертвый - такую версию выдвинули работники ГАИ, но дальше они ничего не могли объяснить, больше никаких следов. Хотя бы одна какая нибудь "ниточка", за которую можно было бы вцепиться. Решили передать дело в ФСБ, ведь это уже не первый такой случай, когда совершено нападение на дальнобойщика и ни одного не раскрыли.

Руководители служб ФСБ, посовещавшись, решили послать на расследование этого дела нападения на фуру, а так же для выяснения нападение на дальнобойщиков и исчезновения людей прошлых дел, специалистов по паранормальным явлениям Михаила и Соню. Наши специалисты начали обследование территории и Соня обнаружила еще две гильзы от охотничьего ружья, но с другой стороны машины. Они еще пахли порохом, значит выстрелы звучали недавно и, по всей видимости, стрелял водитель. Но в кого он целился - в грабителей, пришельцев или нападающего зверя, было неясно.
- Миша, как ты думаешь, кто мог совершить нападение на дальнобойщика в этой глуши и почему заглохла машина. Правда, можешь и не отвечать, я и так знаю твою версию, если что-то летало то это значит пришельцы появились. А о том, что летало известно только из сообщения водителя по рации, а радиостанция не уточняла где именно летает этот сигарообразный аппарат не сообщала.
- Возможно - возможно,. - невнимательно и невпопад ответил Михаил, занятый своим делом. Он как раз нашел фрагменты расплавленного алюминия в тридцати метрах впереди машины и складывал их в пакетик для экспертизы.
- Я предполагаю, что на водителя мог напасть и медведь, а мужчине показались люди. Только, пока, непонятно почему машина заглохла, но это выяснит техническая экспертиза. Ну, а почему водителю показались люди, также можно объяснить близостью болота из которого выделяются газы способные вызывать галлюцинации. Сейчас день, ветер и газа не слышно, но вечером тихо и туман над болотом разносит газ на значительные территории, значит и дорогу накрывает. Только одно не совсем понятно, другие дальнобойщики говорят, что нападение на фуры происходить только тогда, когда они останавливаются по какой-то причине, а при движении нет.
- Как у тебя все просто - медведь, газ, а насчет моей версии ты не ошиблась, смотри - и Михаил показал Соне расплавленный алюминий - Похоже, что здесь какое-то НЛО потерпело аварию и сделало вынужденную посадку не найдя другого подходящего места.
- Вечно ты что нибудь найдешь необычное, может это кто нибудь из машины выбросил.
- Может и выбросил, но только я никогда не видел такого металла и уровень радиации слишком большой выделяет. Надо его в свинцовый контейнер поместить. У нас есть такой контейнер?
- Есть, в багажнике возьми, он уже год там болтается без дела. Все никак не доходили руки его выбросить в гараже.
Неожиданно, возле фургона остановился крутой джип. Из него вышли люди в черных костюмах и предъявили удостоверения контрразведки, забрали свинцовый ящик и откуда они о нем узнали, предложили закончить расследование.
- А как же пропавшие люди?
- Хорошо, ищите пропавших, но не "копайте" слишком глубоко. Мы привезли с собой водителя и он поедет на грузовике дальше.
- Но грузовик не работает, он почему-то заглох.
- Причина уже известна и устранена нашим водителем - там не сработал электронный клапан переключения на другой бак с горючим, а первый пустой.
- Миша, ты что нибудь понимаешь? - обратилась ко мне Соня, когда эти грозные люди уехали - почему они так беспокоятся за грузовик, что даже своего водителя привезли.
- А что тут понимать, вполне возможно, что испытывался новый самолет сигарообразного вида, оснащенный последними разработками для военных целей и потерпел аварию. Вот они и волнуются. А в грузовике было, что-то такое секретное, о чем и водитель не знал. Сейчас практикуется перевозка секретных грузов на неприметных грузовиках, но в незаметном сопровождении. Грузовик остановился по неизвестным причинам и тут же появилось сопровождение выяснить обстановку. Водитель начал стрелять по неизвестным, те ответили, а потом забрали раненого водителя с собой, вот и все. Ну как тебе мой детективный роман?
- Ты знаешь, Миша, ты хоть и чокнутый на паранормальных явлениях, но твой роман похож на правду. Только нет в нашей Армии на вооружении таких бесшумных и сигарообразных летательных аппаратов, которые еще и садятся как птичка где попало.
- Если ты так считаешь, то и я тебя поддержу, выходит остаточная версия - НЛО. или лесная нечисть. А иначе, кто совершил нападение на дальнобойщика куда делся водитель?. Не съел же его медведь, хоть что нибудь бы да осталось, весь квадрат леса прочесали чуть ли не расческой и ничего не нашли.
- Миша, ты выдвигаешь свои версии, и слепо веришь в них, я с пониманием и уважением отношусь к ним, они часто решающие, но кроме меня есть еще и другие сотрудники да еще и завистники могут использовать их против тебя. Надо искать правильное и для всех доступное и понятное решение вопроса.

Собрав все свидетельские показания водителей, ехавших в тот вечер по этой дороге, все отчеты о расследовании на месте, мы поехали в свой штаб ФСБ. Основательно проработав весь собранный материал, сложили их в папку для отчета директору ФСБ и закрыли папку в сейфе кабинета. Прежде чем идти на прием, решили немного перекусить в нашей столовой. Отсутствовали от силы минут десять. Когда вернулись за папкой ее в сейфе не оказалось. Перерыли, на всякий случай, весь кабинет, но папки с отчетами о проделанной работе не было нигде. Ее просто украли из сейфа и работали серьезные люди - сейф с секретными замками и кодом доступа так просто не откроешь за такое короткое время. Значит за нами все время следили и эти люди не хотели, что бы наши документы о результатах расследования пошли по инстанции. Да и шеф не вызывает, наверно, и сам в курсе дела, не хочет разглашения потому, что последствия могут быть опасны. Больше нападения на фуры в этой местности не происходили.

Существуют тайны, которые должны оставаться тайнами, люди еще не готовы слышать о них.