Мистические истории » Невероятное » Монстры из прошлого

Монстры из прошлого

Категория: Невероятное, Дата: 20-04-2017, 16:20, Просмотры: 1 123
Монстры из прошлого

Штат Юта один из самых перспективных штатов Америки в плане добычи угля. Угольные пласты обнаружили на относительно небольшой глубине и принялись за разработку этих угольных пластов. Но не только уголь обнаружили шахтеры при разработке угольных месторождений. Неожиданная находка вынудила власти города Прайс применить мощные огнеметы.

Небольшой город Прайс был основан в 1877 году на территории долины реки Прайс-Ривер исследователями этого участка суши Калеб Болдвин Родс и Абрахам Пауэлл. Они построили на будущей территории города две небольшие хижины для проживания на время своих научных исследований. Немного позже они уехали оттуда в свой город, но живописная местность не осталась незамеченной переселенцами, которіе искали лучшей жизни. Постепенно будущий город увеличивался. Наибольшего расцвета он достиг, когда в глубинах земли обнаружились большие пласты угля.

Уголь добывали поверхностной разработкой, но постепенно пласты угля уходили вниз и приходилось применять бурильные установки. Одна из таких установок и наткнулась на подземные тоннели неизвестного происхождения. Один из шахтеров, вооружившись мощным фонарем и киркой полез в образовавшееся отверстие. Сначала приходилось идти в согнутом состоянии, но постепенно потолок тоннеля увеличился и шахтер оказался в пещере с большим количеством огромных коконов. Озадаченный увиденным, шахтер дотронулся к одному из коконов, и вдруг кокон лопнул, а из него показался ящер с большой головой и огромными торчащими наружу клыками.

Голова чудовища повернулась в его сторону, послышалось сильное шипение. Шахтер остолбенел от ужаса увиденного, но в следующую секунду монстр заревел и этот рев привел человека в чувство. Он стремительно повернулся и, со скоростью "леопарда" бросился наутек. Ему удалось выскочить из пещеры, голодный монстр не смог его догнать, а в тоннель маленького диаметра не смог пролезть и только громко рычал вслед шахтеру.

Громко крича что-то нечленораздельное, человек выскочил в забой шахты и пытался бежать дальше, но товарищи перехватили его:
-- Что ты там увидел? - спрашивали его - удивленно рассматривая седые волосы на голове своего товарища. Раньше они очень завидовали парню, у которого были смолисто черный кудрявый волос. Парень ничего не мог сказать, а только мычал, но потом шахтеры расслышали его слова: "Там драконы .... страшные драконы ... они лезут сюда ... надо бежать".

Шахтеры не поверили своему товарищу, но от чего он поседел не знали. Самые смелые подошли к тоннелю и прислушались, работающие машины остановили. Из тоннеля ясно слышались громкие хлопки, сопение какого то животного и вдруг в свете фонарей показалась ужасающая голова. Люди бросились к лифту шахты. Убежать удалось всем, на этот раз не пострадал никто, монстру понадобилось время, чтобы расширить тоннель.

Выскочившие из шахты люди рассказали управляющему шахтой о неизвестных существах в шахте, но управляющий не поверил своим рабочим.
--- Какие монстры, какие крокодилы или кто там еще, откуда они взялись?. Да вы просто работать не хотите, устроили тут саботаж и панику распускаете. Ану быстро в шахту и продолжайте работу, еще полдня рабочего времени, а за простой вычту из вашей зарплаты.
Только успел он закончить свою громкую тираду, как из жерла шахты появилось первое страшилище. За ним последовали остальные. Они остановились ослепленные дневным светом и не знали куда бежать. Рабочие молча показывали своему управляющему, который стоял спиной к шахте на монстров. Тот быстро развернулся и, с несвойственной для его грузной фигуры скоростью, помчался к своей машине. Взревел мотор и только пыль встала столбом за удаляющейся машиной. Управляющий бросил своих людей на произвол судьбы.

Пользуясь замешательством, от солнечного света, монстров, люди бросились искать убежища. Большинство спрятались в бетонном складе для хранения запасной техники и запчастей к буровым установкам и накрепко заперли металлическую дверь. Слава Богу, что умный человек придумал телефоны. Звонки посыпались в полицейский участок и начальству города Прайс. Приехавший управляющий дополнил картину происходящего на шахте. Очень быстро эта новость достигла ушей губернатора штата, который распорядился послать на место происшествия хорошо вооруженные войска. Но для выполнения его приказа требовалось некоторое время, которого у людей города Прайс практически не было.

Уже несколько десятков монстров появилось из шахты и продолжали прибывать. Группа людей, спрятавшихся в здании склада, задержала чудовищ. Оттуда вкусно пахло мясом и голодные ящеры старались добраться до своих жертв. Они окружили склад плотным кольцом и грызли бетон пытаясь разрушить препятствие к мясу. К счастью стены были сделаны на совесть и не поддавались зубам и когтям страшилищ. Некоторые начали делать подкоп, им это удалось, но внизу был бетонный пол. Эта возня очень напугала спрятавшихся, никто не знал сколько еще может выдержать этот склад, а в вентиляционных окнах, почти под самым потолком периодически появлялись ужасные клыкастые пасти монстров.

Пользуясь передышкой, большинство жителей города успело убраться подальше от этого места, некоторые попрятались в своих домах и квартирах, но такие убежища были не надежными. Монстры имели острый нюх и находили спрятавшихся. К счастью для людей, недалеко от окраины города на пути чудовищ оказался местный мясокомбинат. Его склады и загоны для скота были полны живности, и довольное урчание пожирающих свой трофей привлекло остальных чудовищ. Они набросились на свежее мясо. Этого времени хватило для остальных горожан убраться из города.

Прибывшие в город военные, несмотря на хорошее вооружение не смогли удержать натиска чудовищ. Губернатор распорядился в течении нескольких часов сварить крепкий металлический забор и отгородить опасный участок от остального мира. В планы начальства входило остановить распространение ящеров на весь город, а потом уничтожить. Его приказ был выполнен, сотни сварщиков трудились над изготовлением забора и он был установлен. Чудовища были в западне, металлический забор остановил их нашествие, но выпущенные по ним очереди из автоматов никакого видимого вреда пришельцам не приносил. Решили для их уничтожения применить огнеметы, бомбить эту часть города не решились, там могли быть еще спрятавшиеся люди.

Огнеметы возымели действие. Чудовища горели как факелы и взрывались не хуже гранат. Внутренности этих монстров обгадили все дома в этом районе. В течении двух суток все чудовища были уничтожены, забор не дал им возможности разбежаться по всей территории. Теперь за дело взялись ученые, которым надо было разгадать загадку появления на земле нежданных гостей. Анализ взятых проб показал, что эти чудовища не что иное как древние динозавры неведомые доселе. При раскопках скелетов или останков таких динозавров не находили.

Пришло время спуститься в шахту и обследовать обнаруженную пещеру. Первыми туда полезли огнеметчики, обследовав всю подземную тоннель и пещеру, убедились, что больше никаких чудовищ там нет. Следом пошли исследователи непонятного явления. Из их доклада ученому совету: " Нами обнаружено большое количество разрушенных коконов, сделанных из непонятной слизи и затвердевших. В этих коконах и находились неизвестные науке динозавры. В каком состоянии они там существовали, пока, неизвестно. Есть мнение, что эти прожорливые рептилии уничтожили все живое на земле, а в период, когда земля претерпела неведомую катастрофу и жрать уже было нечего, эти ящеры зарылись глубоко в землю, окутались какой-то слизью и так находились до тех времен, когда к ним поступил кислород и запах еды. Тогда коконы стали лопаться и ящеры полезли на землю за пищей. Вполне возможно, что по случайности шахтеры обнаружили только незначительную часть скопления этих монстров из прошлого, а сколько их может быть под землей в этом районе неизвестно."

Я примерно догадываюсь, что скажут скептики - чепуха все это и вранье. Да, они будут в некоторой степени правы, но нельзя исключать тех фактов когда в произведениях древних фантастов встречаются летающие железные птицы или огнедышащие драконы. Ведь в то время о самолетах и ракетах ничего не было известно. Спасибо за внимание и извините за некоторые неточности.