Горячий шар

Категория: Уфология, Дата: 27-04-2012, 00:00, Просмотры: 0

В январе 1986 года мы с женой поехали на турбазу в Ленинградскую область, под Зеленогорск. Снега было много, поэтому каждый день мы брали напрокат лыжи и отправлялись в лес. Когда все накатанные маршруты были пройдены, мы решили проложить новую лыжню по чаще. Углубившись километра на три, мы вдруг обнаружили полянку с проталинами, на которой росли вполне полноценные цветы. И это при морозе минус 10 градусов по Цельсию!

Было видно, что источник тепла находится прямо в центре полянки — там температура воздуха была самой высокой. Заинтересовавшись феноменом, я стал раскапывать лыжной палкой мягкую землю и на глубине всего пять сантиметров наткнулся на что-то твердое. Дальнейшие раскопки обнажили блестящую сферу диаметром где-то сантиметров пятнадцать, до которой было невозможно дотронуться — такая она была горячая.

Я, признаться, испугался, что это мог быть радиоактивный материал, и сказал супруге, что нужно отсюда уходить, пока не поздно. Но весь оставшийся день я промучился вопросом, не получили ли мы опасную дозу? Поэтому решил позвонить своему приятелю — специалисту по делящимся материалам. Попросил его без лишнего шума приехать к нам с дозиметром. На следующий день он явился, и мы вдвоем отправились в лес. Шар лежал на месте, и замеры радиации показали, что он не излучает ничего кроме тепла.

Но приятель мой сказал, что обязан сообщить о находке в «органы», поскольку рано или поздно о ней станет известно, и тогда нас все равно «вычислят». В тот же день участок леса, в котором находилась та поляна, был оцеплен, а мы с супругой после дачи объяснений подписали обязательство о неразглашении, сроком на 25 лет. Вот и вся история об этом шаре. Не знаю, что это было — часть «земного» космического аппарата или же НЛО. Как я ни пытался, в прессе и в архивах об этом информации не нашел…