Мистические истории » Уфология » Огненный шар над Сальском

Огненный шар над Сальском

Категория: Уфология, Дата: 4-05-2012, 00:00, Просмотры: 0

«Случилось это с месяц назад, – рассказала жительница города Сальск Ростовской области Надежда Коний. – Был теплый летний вечер. Я возвращалась от своей дочери домой. Шла, ни о чем не думая, любуясь летней теплой ночью, звездами на небе. И вдруг. Вокруг меня стало светло, будто вспышка какая-то осветила окрестность! Подняла я голову и увидела в северной части неба какой-то огненный шар. Опускается медленно, спокойно. Потом как бы зависает в небе, из него одна за одной отделяются, падая на землю, три звездочки. Несколько секунд спустя шар совсем исчез. Уже почти забыла о случившемся, как первого сентября передо мною опять предстало такое же видение!

Сейчас, в сентябре, сумерки опускаются рано. Погода стоит сухая, и я решила полить на своем приусадебном участке помидоры. Стало темнеть, и кусты (даже присмотревшись к темноте) я видела не совсем отчетливо. Примерно в 21 час 30 минут огородик мой осветился непонятным для меня источником света. Осмотревшись, увидела, как в небе появился огненный шар. Очень медленно он опустился вниз. Сияние нарастало. Я уже совсем отчетливо различала стебли помидоров, но глаза все-таки старалась не отводить от яркого чуда.

И вот шар остановился. Как бы завис. И ни с места. Зато снизу от него стали отделяться звездочки такой же яркости. Я стала считать: «Раз, два, три…» – пока не досчитала до восьми. В то же время над самым шаром как бы струился легкий дымок. Уронив звездочки, шар заметно потускнел. Повисел еще немного и стал исчезать, как бы растворяясь в ночном черном небе сентября».