Мистические истории » Уфология » Уникальные видео о том, как появляются круги на полях

Уникальные видео о том, как появляются круги на полях

Категория: Уфология, Дата: 19-04-2013, 00:00, Просмотры: 0

Круги на полях — термин, обозначающий рисунки в виде колец, кругов и других геометрических фигур, образованных на полях полёгшими растениями. Круги на полях стали привлекать общественное внимание в 1970-х—1980-х гг., когда их во множестве стали обнаруживать на юге Великобритании.

По поводу возникновения кругов высказываются различные гипотезы: от тривиальной — круги являются делом рук человека, до альтернативных — микро-торнадо, шаровые молнии, вмешательство инопланетян и другого.

Явление встречается во многих (порядка 40) странах мира. В 1991 году британцы Дуглас Бауэр и Дэвид Чорли заявили, что они являлись самыми первыми мистификаторами, при помощи верёвки и палки с 1978 года сделали более 250 кругов на полях, положив этим начало феномену. Их работа была продолжена другими группами создателей кругов, такими как «Circlemakers» художника Джона Лундберга.

Однако существует несколько записей, на которых видно, как круги на полях образуются без вмешательства человека, но в присутствии неопознанных летающих объектов. Подлинность этих видео не доказана, но и опровергнуть их как явный фейк пока еще никто не смог.