Мистические истории » Оборотни » Оборотни в лесах Закарпатья.

Оборотни в лесах Закарпатья.

Категория: Оборотни, Дата: 25-12-2015, 21:55, Просмотры: 1 196
Оборотни в лесах Закарпатья. На склонах гор Закарпатья растут большие массивы леса. В лесу много разного зверя, ягод, орехов, грибов. Вся жизнь местных жителей плотно связана с лесом и его богатствами. Но в середине 20 века жители сел Закарпатья стали бояться леса. Пошли слухи, что в лесу водятся какие-то неизвестные существа, которые нападают на людей. О них никто не мог ничего рассказать, так как все кто их видел погибали. И только те очевидцы, которые успевали их мельком заметить, с дальнего расстояния, рассказывали, что эти существа похожие на волков, но только без шерсти и бегают на задних лапах. Власти создавали разные экспедиции для изучения неведомого животного, но никакого подтверждения людской молве найти не могли. Находили только трупы полуобьеденных пропавших людей. Милиция тоже занималась пропавшими людьми но результаты те же. Расследования прекратились. Вся вина легла на бродячих собак и диких кабанов. Люди перестали посещать лес, Но на этом не закончилось. Эти оборотни стали посещать подворья жителей и, непостижимым образом, забирали домашних животных, уходили со своей добычей незамеченными. В темное время стало страшно выходить на улицу. И только усадьбы мольпаров эти твари обходили стороной.
Но, как это часто бывает, один из любителей паранормальных явлений, историк, решил выяснить, что же на самом деле происходит в лесу. Откуда берутся эти волки на задних лапах, там и нормальных волков почти нет. Их почти всех уничтожили с того времени, когда местные стали заниматься разведением овец. Начал издалека и выяснил происхождение этого лесного массива, где появляются так называемые оборотни. Оказывается на этом месте когда-то давно было кладбище. Могилы копали на склонах, где была возможность и раньше был обычай возле каждой могилы сажать дерево, которое покойный любил при жизни. Со временем люди умирали, живые переселялись в долины и о кладбище забыли совсем. Деревья разрослись, дожди размыли могильные холмики и кладбище исчезло. Лес разросся.
В разговорах со стариками и местными мольпарами выяснилась еще одна интересная история. В лесу расплодилось очень много волков, которые нападали на домашних животных и порядком надоели людям. Волков стали уничтожать, снимали с них шкуры, а трупы закапывали в том же лесу.
Мольпары - это как бы местные колдуны, или вернее экстрасенсы что ли. Они никогда не делали вреда людям даже если их об этом просили. лечили людей, рассказывали их будущее и никогда не ошибались, но если видели что человека ждет что-то плохое старались ему об этом не рассказывать, что бы человек доживал свою жизнь как можно спокойнее.
Историк рассказал мольпарам о своем решении пойти в лес, они сначала его отговаривали, но потом дали амулет и сказали ни в коем случае его не снимать в лесу. То, что он там увидел, когда уже начало темнеть. потрясло его до глубины души. Эти неведомые существа окружили его, но подходить ближе боялись. Так и вышел он на опушку леса в сопровождении невиданного эскорта. В сумерках хорошо разглядеть этих существ не удалось, но потом рассказывал, что это были существа с четырьмя когтистыми лапами, совершенно без кожи с головами напоминающими человеческую со звериной пастью и большими клыками двухметрового роста, бегали быстро на двух задних ногах, на четырех медленней. Естественно, его рассказам никто не поверил.
Тогда, что бы помочь людям, он обратился к мольпарам с просьбой изгнать этих существ. Мольпары рассказали, что знают об этих оборотнях, но их никто ни о чем не спрашивал и никто ничего не просил, а сами они ничего делать не вправе. Рассказали что это объединились души убитых и похороненных там людей с убитыми волками, закопанными на их могилах и решили мстить людям. Мольпары пошли в лес, историку не разрешили идти с ними. Что они там делали, никто не видел и не знает, но с того времени эти гибриды-призраки человека с волком из лесу исчезли и больше никогда не появлялись. Наконец то люди вздохнули спокойно. Непонятно только, почему сами не догадались обратиться к мольпарам за помощью.