Мистические истории » Видео » Обзор на фильм Гремлины

Обзор на фильм Гремлины

Категория: Видео, Дата: 10-01-2012, 00:00, Просмотры: 0

С этим фильмом. Меня познакомил отец. На новый 2008 год. Он подарил DVD диск, со словами, мол, это хорошее новогоднее кино для просмотра. Название и сюжет гласил, что перед нами настоящий ужастик, но вот на ужастик не похож, а вот на черную комедию как раз.

Для начала сюжет. В канун рождества, главному герою, отец-изобретатель дарит ему необычный подарок. (Который он купил у одного старика в китайской лавки). И подарок действительно необычный, отец подарил Биллу (так зовут главного героя) милого и пушистого зверка, чем-то напоминающего Чебурашку. Вот только нужно соблюдать 3 правила. Не кормить после полуночи, не вытаскивать могвая на солнечный свет, и не обливать его водой. Последнее правило Билл нарушил. И вот из-за этого появляются еще могваи которые, превращаются в гремлинов, злобных зеленых монстров. И начинается хаос в городе, который не был готов к атаке зеленых уродцев. А как удастся победить гремлинов, можно узнать, посмотрев кино.

Гремлины это самый мой любимый ужастик, но как я уже говорил, он больше похож на черную комедию. Хотя у фильма рейтинг PG (Детям рекомендуется смотреть с родителями). Самым маленьким детям этот фильм не стоит смотреть, жестоких сцен нету, а вот убийства гремлинов выдались не под категорию PG, да и сами монстры их могут напугать. Поэтому, фильм больше подходит для подростковой аудитории. (Эту идею кстати предложил Стивен Спилберг)

Но впрочем, он мало кого может напугать. Но вот рассмешить может, так что смешные моменты тут будут, даже не смотря на жанр фильма.

Еще у фильма есть неплохие по тем временам спецэффекты, хорошая актерская игра главных героев (Хоть в фильме нету известных имен, но актеры справились с задачей хорошо).

Ну а само кино считается новогодним. И поэтому в канун следующего Нового Года. Можно посмотреть Гремлинов, на мой взгляд неплохой вариант, для просмотра под НГ (Желательно смотрите ночью, эффект будет лучше).

Ну а на закуску трейлер фильма

Ну и плакат

Обзор на фильм Гремлины

Парочка фактов.

Самый первый сценарий был с рейтингом R, по этому сценарию, фильм шел 2 часа и 40 минут, но потом Данте отказался от этой идеи. И сделал версию по сценарию Криса Коламбуса, по его сценарию Гремлины вышли семейным фильмом ужасом.

Критикам фильм очень понравился. Что привело к продолжению которое вышло в 1990 году ( А еще там снялся Кристофер Ли известным по роли Саурона в Властелине Колец). А вот сиквел вышел не очень (Хотя он мне тоже понравился)

Теперь планируют третью часть Гремлинов, в 3D, говорят вернут старых актеров.