Мистические истории » Видео » Шесть демонов Эмили Роуз

Шесть демонов Эмили Роуз

Категория: Видео, Дата: 11-01-2012, 00:00, Просмотры: 0

Фильм основан на реальных событиях. В 1976 году сеанс изгнания дьявола из молодой девушки закончился ее смертью. Священнику-экзорцисту, проводившему обряд, было предъявлено обвинение в убийстве, хотя процесс был официально инициирован католической церковью.

В поиске справедливости священник изучает историю появления на земле демона, погубившего девушку, и пытается доказать в суде факт существования потусторонних сил и их способность вмешиваться в жизнь людей…

[/b]

[b]О фильме слышала много разных мнений, но объединяло их одно — никого он не оставил равнодушным. Посмотрев фильм, понимаешь почему.

Молодая девушка, ничем не приметная, жившая в морали и благочестии… вдруг становится по одной из версий — психопаткой с эпилептическими припадками, по другой — одержимой демонами… Если забегать вперед, то фильм на самом деле не навязывает никакой версии, мы до конца сами вольны решить, что же произошло с девочкой.

Я думаю у каждого свои страхи. Для меня этот фильм оказался одним из немногих, которые вселяют настоящий ужас. Без панической тревоги просто не могла наблюдать за мучениями Эмили, ее криками, леденящими душу, устрашающими сценами (смотришь и думаешь, а ведь такое возможно в реальной жизни — вот где настоящий кошмар). Едва досмотрела фильм в несколько заходов, потом еще много ночей спать спокойно не могла, просыпалась и вспоминала фильм. Впечатлений от этого фильма огромное множество и запомнился он надолго.

Сценарий - очень хорош. Четкий, без провисаний, с хорошо выписанными героями и диалогами. Весьма интересно следить за движением мысли — причем как главных героев, так и их противников — обвиняющей стороны.

Актеры тоже хороши. Особенно зацепила игра Дженнифер Карпентер (Эмили Роуз). Очень тяжелая роль досталась девушке, чтобы сыграть такую адскую боль, конвульсии в припадках, душераздирающие крики, нужно обладать хоть каким-то талантом. Актрисе это удалось.

___________________________________________________________________