Silent Hill 2

Категория: Видео, Дата: 28-10-2012, 00:00, Просмотры: 0

Welcome to Silent hill… again

Атмосфера Сайлент хила просто поражает, город призрак окутанный туманом, в недрах которого таятся такие ужасы, от которых стынет кровь, а сердце начинает бешено колотиться. Все это было в первом фильме, и в несколько раз возросло во втором. Эта самая атмосфера страха, ужаса и неизвестности сопровождает зрителя от начала просмотра фильма, и надолго после. Хоррор составляющая фильма подана превосходно, начиная с кошмаров главной героини, заканчивая монстрами в самом городе. Даже сам город пугает не на шутку. Он давит на зрителя своей пустотой, и бездной зла, покоящейся в ней. А сами монстры поражают и бьют по психике так, что хочется зажмуриться от страха и просидеть так до финальных титров. Да фильм совершенно не детский, и в нем превосходно сочетаются мистические элементы ужаса, кровь и расчлененка.

Также пару слов хочется сказать о музыкальном сопровождении. Музыка в фильме, как и в играх этой серии, дополняет эту мистическую, жуткую картину происходящего. Она действительно пугает, напрягает и давит на зрителя, дает почувствовать эту зловещую атмосферу города Silent Hill.

Итак, фильм получился по-настоящему страшный, жуткий и мистический. Даже 3D его нисколько не испортило, а наоборот придало страха и атмосферы погружения в этот пугающий ад под названием Silent Hill…

P.S. данный обзор писался под прекрасную и пугающую мелодию из этого фильма Akira Yamaoka – Promise. От чего мне ночью одному в квартире, стало еще страшнее и не уютнее))

Трейлер: