Мистические истории » Песочница » Призрак в больнице глава 3 (Витя)

Призрак в больнице глава 3 (Витя)

Категория: Песочница, Дата: 23-03-2014, 00:00, Просмотры: 0

Глава 3

Эван проснулся в больнице и не понимал,что происходит.Первое, что он увидел сок, который стоял возле его койки.В другом углу лежал парнишка лет 16 и что-то читал.Эван осмотрелся и понел, что он в больнице.С улицы подавался свежий воздух, а звук птиц заставил Эвана привстать и осмотреться, хотя ему было сложно.

-Эй парень тебе нельзя вставать.начал незнакомец.

-Эт ещё почему

Потом ребята познакомились.Парня звали Майкл.Он рассказал,что Эвана привезли сюда с отравлением.

- Кишечная палочка что-ли. Задумчиво сказал Майкл

Эван стал осматривать свою палату где, он лежал.Стены были голубоватыми и уже с лопающейся штукатуркой.В палате было 4 койки.Они как не странно занимали всё место.У каждой койке стоял столик,где можно было хранить свои вещи на момент лечение.

Через несколько часов к Эвану пришёл его лечащий врач.Эван заметил,что Майкл не дружелюбно отреагировал на доктора.Доктор был мужчина лет 35-40,в очках на лбу были следы от пореза или ожёга,или это вообще было родимое пятно.Он пристально осмотрел мальчика, а потом подал руку и сказал.

-Ну что, давай знакомиться меня зовут доктор Мэйсон.

-Эван.с неуверенностью сказал Эван, при этом поглядывая на Майкла.

Майкл и вправду вёл себя как-то странно,он весь укрылся одеялом,с лицом и не подавал звуков.

-Так ты будешь лежать здесь всего лишь неделю.Сказал доктор прервав мысли Эвана о Майкле.

-ОО неделю.с грустью сказал Эван.

Доктор побыл в палате ещё несколько минут, а потом ушёл.Эван не как не понимал, что с Майклом такое.Он встал с кровати и подошёл к Майклу и стал звать его по имени.Тот как не в чем не бывало встал с кровати и посмотрел на Эвана.

-Приятель ты чего это.начал Эван.

-Ты хоть знаешь кто это был.наконец сказал Майкл

-Кто?доктор?с улыбкой сказал Эван

-Смейся смейся,а это был призрак.

Майкл рассказал,что был когда-то в больнице очень хороший доктор.Как говорится золотые руки.Но потом или от пьянства или от чего ещё.На операционном столе убил мальчика.Просто так, взял и убил.Его конечно посадили, но тот збежал и повесился прямо в больнице, а на записке которой он оставил было написано:Да скорой встречи мои дорогие друзья.Эван не поверил в эту историю, но Майкл сказал, что может доказать ему это.Они должны ночью пройти дежурных врачей и пойти в подвал, он как сказал Майкл там часто ошивается.

-Дурь какает а.с кислой рожой сказал Эван

-Если не веришь пойдём сегодня подвал

-Пойдём.