Мистические истории » Песочница » Призрак в больнице глава 4 (Витя)

Призрак в больнице глава 4 (Витя)

Категория: Песочница, Дата: 17-04-2014, 00:00, Просмотры: 1 062

Глава 4

Эван ждал вечера как никогда.Про себя, он думал, а вдруг оно существует, вдруг Майкл не врёт.Где-то в 4 часа дня к Эвану пришла его мама.

-Ну как ты тут сынок.

-Всё окей мам.

-Я тебе тут ёгурт принесла, доктор сказал пока тебе тока это можно.

Эван посмотрел на йогурт и на удивление мамы, улыбнулся и стал уплетать его, как будто он не ел почти месяц.Эван не любил сильно йогурты, он думал, что они для малышей и при каждой покупке йогуртов, мама съедала всё сама, как она только не просила его. -Ого Эван откуда такая любовь к йогуртам.

-Незнаю просто хочется.

В палату заскочил Майкл,и поздоровался с мамой Эвана.На его голове были не причёсанные волосы,Эван заметил это потому-что Майкл всегда был причесан.В его столике на самом первом месте лежала расчёска.Но мама Эвана не ответила Майклу,на,что Эван даже крикнул на мать.

-Мам с тобой поздоровались.

-Кто Эван мы тут одни.

Эван не понимал, что происходит, он отчётливо видел как Майкл лежит на соседней койке и что-то читает.

-Ну вот он лежит.сказал Эван показывая маме на пустую койку.

-Эван ты себе хорошо чувствуешь.

-Да я хорошо себя чествую мам.

Мама Эвана вскоре ушла.Эван подбежал к Майклу и стал расспрашивать, что это было.Майкл только улыбнулся ему в ответ и сказал, что их охота за призраком ещё в силе.Эван уже давно забыл про это, но он понимал, что нельзя отказываться.Дал слово так держи его, этому его научил отец.Который умер примерно 5 лет назад.Он как мог помогал семье, но однажды тот пошёл в магазин, а там был неодыкватный человек с пистолетом.Отец Эвана был первой жертвой.

День подходил к вечеру,а Эван боялся того,что,а вдруг призрак существует.И вообще в этой больнице творится что то странное.Но мысли Эвана прирвал скрип дверей.В его плату вошел тот самый доктор о котором говорил Майкл.Эван от страха весь скукожился,а по телу побежали мурашки.Доктор был удивлён такому поведению.

-Вы вы призрак.Заикаясь сказал Эван,даже в какойто степени спросил.

-Что??

-Майкл мне сказал, что вы приведение.

-Какой Майкл малец, ты тут один в палате.

Дверь в палату открылась, а на пороге стоял Майкл и с улыбкой смотрел на Эвана.