Свекровушка

Категория: порча, Дата: 30-11-2013, 00:00, Просмотры: 0

Автор: Мария Здравствуйте! Мне хотелось бы рассказать одну историю, которая произошла лет 7 назад. Речь в ней пойдет о свекрови, слава Богу, не моей, а моей сестры. Итак, предыстория

Ирина (так зовут мою сестру) вышла замуж второй раз. После первого брака был 3-х летний сынуля. Родственники жениха не особо радовались этому ребенку, да и к своей снохе относились не ахти. После свадьбы молодоженам подарили родственники жениха квартиру в родном поселке.

Квартира, мягко сказать, была не очень, но как ни как свое жилье!

Ирина не могла нарадоваться, какая квартира, без муравьев, тараканов, грызунов, пусть и старая.

На новоселье молодоженов приехала вся наша семья и семья Владимира (жениха). За столом царила прекрасная атмосфера, такое ощущение как-будто все знали друг друга лет десять! Выпивали, веселились, болтали без умолку. Вот уже и конец застолья, свекровь говорит последний тост за квартиру и ненароком заикается на полуслове, с фразой:

Да пусть эта квартира обзаведется детьми как тараканами!

Думаю не стоит говорить, что после этой фразы пошло все вкось: появились тараканы, клопы, муравьи и прочая прелесть. Через полтора года от борьбы с этим «богатством

молодая семья устала. Решили купить старенький домик в этом же поселке, завести хозяйство. Через год Ирина родила сына. Молодой отец был просто счастлив от такого подарка. Свекровь в честь рождения внука подарила корову. С появлением коровы начало подниматься хозяйство:куры, телята, козы. Счастью Ириного не было предела лет 5, пока не появилась на свет красавица-дочка.

Свекровь приходила каждый день в дом, помогала по хозяйству.

Однажды к Ирине зашла соседка в гости. За чашкой чая та поведала ей, что ее свекровь порочит ее на все село, обзывая ее женщиной легкого поведения, а также настраивая сына против нее.

После этого и понеслось

Свекровь однажды попросила принести ей молока от коровы, которую она подарила. Володя принес. Через неделю корова-кормилица слегла, еще через неделю погибли два теленка. В течении лета все куры посдыхали. Ира не знала что делать, все глаза по скотине выплакала. Даже собака и та сдохла.

Через год все забылось как в страшном сне. Завели снова кур. Ира устроилась на работу.

Как-то раз приходит она с работы, а на ее кровати, именно на том месте, где она всегда спит лежит их кошка мертвая. Ребятишки все как один плачут, кошку жалко-то! А потом они маме и рассказали, что приходила бабушка и седела на ее кровати и что-то шопотом шептала, переодически сплевывая через плечо на кровать. Позже соседка-цыганка сказала, что на нее делали порчу на смерть.

Мужу Ира ничего не сказала. Но после этого муж стал себя вести более чем странно, постоянно оскорблял Ирину, подозревал в изменах, позже стал даже бить. В итоге брак распался.

Свекровушка была очень рада этому. Но Ире так покоя и не дала. Где бы ее не видела, всегда проклинала, старалась навести порчу на дом и на хозяйство. Ирина за полмесяца похудела на 15 кг. От жизнерадостной женщины не осталось ничего! Смотреть на нее было страшно, кожа да кости.

По нашему настоянию, она привозила домой батюшку. Не помогло.

В скоре ее подруга посоветовала одну бабку, которая поможет. И в правду помогла. Все недуги прошли.

Где-то через полгода мы узнали, что свекровь серьезно заболела, совсем не ходит.

Спасибо этой бабке, спасла.

Хочется, чтобы никогда и ни у кого не было таких свекровей!

Спасибо, что уделили несколько минут вашего внимания этой истории.