Грозовой дух

Категория: После смерти, Дата: 30-11-2013, 00:00, Просмотры: 0

Автор: Лана-Илона Эта история происходила с уже ныне покойной тёткой Марией, вот вспомнила и решила поведать.

Когда у тёти Марии умер муж, ей было 27. Любили друг друга неизмеримой любовью, говорили, такие бывают только в кино. Детей не нажили, не успели. Погиб Пётр в грозу. Был жаркий июль и Пётр шёл через поле вечером. Так в него молния и попала.

Мария горевала ужасно, не вставала с постели много дней, вся деревня за ней приглядывала. Но очухалась. Был август месяц и вот к вечеру набежали тучи и началась гроза. Она была настолько сильной и громкой, что по неволе станет страшно. Пошла Мария окошко закрыть, глянула, а за окном на лавке муж её сидит! И дождь как бы через него льётся, то есть он не мокнет и лёгкая дымка вокруг него. Мария, естественно, испугалась очень, вообще с тех пор грозы боиялась. Так каждый раз, в грозу, он и сидел во дворе, и всё в окна глядел. А пёс дворовый выть начин ал и в будку забивался. Вроде как видела её мужа даже моя тётка, они с Марией дружили. Все в деревеньке знали эту аномалию и говорят, многие тоже его наблюдали. Кто говорил, из-за того, что сердце жены не хотело отпускать душу мужа, другие были уверены, что муж прежде времени умер и не мог простится с женой, а инные и вовсе думали, что это чёрт.

Всё бы ничего, но умерла Мария через много лет именно на этой лавке, когда началась гроза, а она бежала собрать бельё, её молнией и пришибло. Так говорили, что муж её ждал и дождался.

А в деревеньке той, между прочим, все очень боятся гроз и ненастий. Хотите верьте, хотите нет, история записана в моих архивах дословно с тёткиного рассказа.