Мистические истории » предупреждение » Приметы при похоронах

Приметы при похоронах

Категория: предупреждение, Дата: 28-11-2015, 08:57, Просмотры: 1 279
Приметы при похоронах

В жизни каждого человека происходят самые разные события. Самое печальное и неприятное событие - смерть родного человека. Никому не хочется хоронить своих друзей, родных и близких, но так устроена жизнь. С похоронами связан ряд примет и суеверий, которые особенно важны и которые не мешает знать и тщательно соблюдать.

У покойника один глаз открыт, значит себе попутчика высматривает.
- Когда покойнику закрывают глаза, то нужно быть внимательным и проследить чтоы оба глаза были полностью закрыты. Если хоть один глаз останется открытым, то, тот на кого взгляд упадет следом и отправится.
- Умершую девицу надо одевать в венчальное платье, потому что она становится невестой бога и предстать перед ним она должна в свадебном наряде, поэтому молодых девушек и хоронят в свадебном платье.
- Нельзя оставлять в доме вещи, которые входили в контакт уже с покойным человеком. Некоторые вещи кладут в гробы, некоторые сжигают. Даже веревки, на которых опускают гроб, оставляют в яме и следят, чтобы их не украла ведьма.
- Когда в доме умирает человек, все зеркала закрывают плотной тканью на 40 дней. Это не примета, а правило, которое необходимо соблюдать.

Дело в том, что зеркало является своеобразной дверью между нашим миром и астральным и может служить ловушкой для души умершего человека. Ведь считается, что умерший не сразу покидает этот мир, а некоторое время ходит рядом с нами, смотрит, как мы переживаем, слушает о чем говорим и только на сороковой день душа окончательно покидает мир. Если душа человека заглянет в зеркало, то оно может пленить ее, так говорят старые люди.

Родным нельзя нести гроб с покойником, чтобы покойник не подумал, что его смерти рады. Но здесь и иное трактование приметы - родным нельзя нести покойника, чтобы не отправиться следом, потому, что кровь тянется к крови, а тем, кто не состоит в кровном родстве с усопшим ничего не будет. но и им нужно повязать новые полотенца на руку. Считается, что так сам усопший благодарит людей за оказанное уважение.

Нужно обязательно бросить горсть земли в могилу и призрак покойного пугать не будет. Это знают все, но не знают зачем. Если не бросить горсть земли, то покойник найдет ваше слабое место и его призрак начнет пугать вас по ночам. Если человек умер от болезни, то эту болезнь, человек не бросивший горсть земли в могилку, возьмет на себя и не сможет прожить свою жизнь как хочет, но и сделает несчастными близких и родных тебе людей.
- Не переходи дорогу похоронным процесиям, не спеши вместо него. Существует поверье, что тот кто перешел дорогу покойнику сам и очень быстро умрет.
- Если гроб не помещается в вырытую могилу, это значит, что земля не принимает покойника, либо в скором времени в доме будет еще одна смерть. Плохо также если могилка обваливается, Это значит, что надо ожидать еще одну смерть.
- Перед тем как опустить гроб в могилу, в нее кидают монету на выкуп места на том свете для покойного.
- На могилах хороших людей вырастают боярышник и розы, на могилах плохих - чертополох и крапива.

На похороны нельзя ходить беременным женщинам и маленьким детям. Не следует много плакать, вспоминать покойного только хорошими словами. При выходе с кладбища следует повернуться спиной и вытереть ноги. Возвращаясь с похорон, не заезжайте ни к кому в гости, чтобы не привести туда смерть.

Такие вот, можно сказать, основные приметы а верить в них или нет, это личное дело каждого человека. Проверить эти приметы невозможно. Обычно никто никогда никому о них не рассказывает, или не успевает рассказать.

Самому проверять на себе не советую, кто знает, а может и правда, а потом вы принесете беду в свою семью.

Ведь старые люди свято чтят все эти обряды во время похорон и соблюдают все приметы на похоронах, наверно все отложилось у них в подсознании и дано нашими предками.