Мистические истории » Природные явления » Аномальные зоны россии. Часть 2

Аномальные зоны россии. Часть 2

Категория: Природные явления, Дата: 16-06-2011, 00:00, Просмотры: 0

"ГОРОДОК ЧЕКИСТОВ". Екатеринбург (Россия, Свердловская область). Раньше здесь проживали сотрудники НКВД. Поговаривают, что некоторые из зданий бывшего жилого комплекса связаны между собой тайными подземными ходами. Здание, где располагался Военторг и стрелковый тир, сейчас занимают Свердловский областной краеведческий музей и "Коляда-театр". В театре, по словам его работников, чувствуется какая-то негативная аура. Часто слышны странные звуки и шаги. Хотя помещение закрытое и туда не может попасть никто из посторонних. Не исключено, что в тренировочном тире сотрудники военного ведомства устраивали даже расстрелы! Актёры своеобразно решили бороться с аномалией: они заложили в стены специальные камешки-оберёги, которые должны создавать позитивную атмосферу.

ДОМ ЖЕЛЕЗНОВА. Старый дом в Екатеринбурга (Россия, Свердловская область) (ул. Розы Люксембург, 56), принадлежавший купцу Алексею Железнову. Считается, что в этом доме обитает призрак некой женщины в белом платье. Группа "Сталкер" попыталась проверить это сообщение, промелькнувшее в местной прессе. В наши дни в этом старом кирпичном доме находится Институт истории и археологии Уральского отделения РАН. Его сотрудники заверили, что за все время, сколько Институт располагается в данном здании ни сторожа, ни вахтеры, ни сотрудники ни разу не наблюдали того, что хотя бы отдаленно напоминало призрака. А откуда появилась такая информация, они понятия не имеют... Кроме того, ходят слухи, что привидения облюбовали здание Паспортно-визового управления ГУВД области (ул. Крылова, 2) и бывшую усадьбу Расторгуева-Харитонова.

КОЛЬЦОВО. На полях рядом с этим посёлком в пригороде Екатеринбурга (Россия, Свердловская область) летом 2005 года было зафиксировано появление необычных фигур из примятой травы. Данный феномен активно изучался группой "Сталкер", но к единодушному мнению об их происхождении не пришли. Ясно лишь одно - человек к их возникновению отношения не имеет.

ПТИЦЕФАБРИКА. В районе птицефабрики на окраине Екатеринбурга (Россия, Свердловская область) есть недостроенная четырёхэтажная больница, имеющая славу нехорошего, проклятого места. Там на головы любопытствующих ни с того ни с сего падают кирпичи, проваливается под ногами пол, а бетонные лестницы грозятся обрушиться в любой момент. Кругом всё сыпется, стены разрушаются, в полу зияют дыры... Здание овеяно современными легендами. Группа "Сталкер" их вдоволь наслушалась во время однодневной поездки туда. Оказывается, стройке не более 15 лет. Её забросили в связи с загадочной смертью директора. Но ещё в процессе строительства здесь постоянно гибли люди... По слухам, возведение больницы начали на месте старого кладбища. И за прошедшие годы внутри мрачного помещения распрощались с жизнью несколько детей и подростков. Помимо всего прочего тут видели материализовавшихся привидений, непонятные голубоватые вспышки света в оконных проёмах, а также новые кирпичные кладки и свежие подмазки цементом, хотя возобновлять строительство никто даже не думает. Чертовщина, одним словом.

ТЕЛЕВЫШКА. Екатеринбург (Россия, Свердловская область). Здание недостроенной телевышки возвышается над городом около цирка. Считается нехорошим местом. Пока вход в нее не заварили, служила местом для сбора сатанистов. Любители увидеть город с высоты птичьего полета часто срывались с высоты и разбивались насмерть.

УКТУС. Согласно информации, полученной от местных оккультистов, на горе в этом районе Екатеринбурга (Россия, Свердловская область) есть места с особой энергетикой - так называемые "места силы". Там, где в древности располагалось языческое капище, в наше время проходят тайные сборища сатанистов. Если в темноте встать на определенное место, то можно вспомнить, кем ты был в прошлой жизни - в голове возникают разные картины, а окружающее пространство как бы растворяется. На этих пяточках земли особый микроклимат - если вокруг царит холод, то там всегда теплее. Здесь же якобы есть камни - "хранилища знаний