Мистические истории » Природные явления » Самые опасные призрачные особняки и другие места . Часть 1

Самые опасные призрачные особняки и другие места . Часть 1

Категория: Природные явления, Дата: 21-04-2012, 00:00, Просмотры: 0

Особняк Octagon, Вашингтон

Самые опасные призрачные особняки и другие места . Часть 1

Особняк Octagon был построен в 1798 году и первоначально располагался среди полей и лесов. На сегодняшний день он уже стоит в центре фешенебельного жилого района, на углу 118-ой Улицы и Нью-Йорк Авеню. Первым хозяином сооружения был полковник Tayloe, использовавший его как городской дом в Вашингтоне. История этого дома пронизана вдоль и поперек сообщениями о призраках и приведениях в его стенах. Основным местом скопления «призрачных инцидентов» является лестница. Начиная с 1850-ых года множество очевидцев, прибывавшие на 1-ом или на 3-ем этаже, утверждали, что слышали на втором этаже человеческие шаги (на котором никого не было), грустный женский голос, наблюдали там непонятные тени и чувствовали там присутствие чего-то невидимого.

Также частенько в доме возникали проблемы с освещением и наверняка слышимыми шагами в нежилых помещениях. Суперинтендант особняка много раз был не доволен тем, что находил двери открытыми практически сразу после того, как сам лично их запирал, а свет был включенным, после того, как собственноручно его выключал.

Большой огласке получил один случай, когда полиция, позвонив суперинтенданту посреди ночи, сообщила, что в доме горит вовсю свет. Мистеру К. пришлось собираться и ехать в особняк, чтобы спустившись в подвальное помещение, выключить свет. Прибывая в подвале дома, мужчина явно услышал чьи-то шаги в той месте особняка, возле которого он прошел буквально минуту назад. В полном ужасе, мужчина выбежал по лестнице прочь, но никого там он не увидел. Смотрительница музея тоже вспоминает что, как-то работая на втором этаже, ей не раз слышались шаги на третьем этаже, который был абсолютно безлюдный и закрытый. В какой-то день она решила осторожно проверить, что же происходит на том этаже, и, поднявшись туда, нашла на пыльном полу несколько легких следов. Они были настолько легкими, что их явно не могла оставить человеческая нога. Такие следы, по мнению женщины, могла оставить только почти невесомая девушка.

Особняк Brucemore, Айова

Самые опасные призрачные особняки и другие места . Часть 1

Особняк Brucemore - это прекрасное сооружение, выполненное в стиле королевы Анны. За время своего существования хозяевами особняка были всего лишь две семьи, обе очень заботливые и бережливые. Первыми владельцами особняка были Томас и Каролина Синклер, приехавшие в Сидар-Рапидс в 1871 году. Вторыми хозяевами стали деловой предприниматель Георг Дуглас, его супруга Ирени и их три дочери в 1906 году. Переселившись в особняк, они разработали план по усовершенствованию дома, превратив его в последствие в свой семейный особняк. За все время проживания с 1906-1925 годы дом был основательно перепланирован и усовершенствован.

Затем на рубеже веков, что известно достоверно, появилось в их доме «нечто», что можно назвать “беспокойным духом” или привидением.

И именно в это время семья Дуглас оправила в Чикагский Университет прошение прислать ученых для проведения исследования в их доме бурной активности, не поддающейся ни какому объяснению.

Сосредоточением паранормальной активности была названа библиотека, где частенько раздавались стоны, и чувствовалось присутствие постороннего лица. Разные предметы без постороннего вмешательства перемещались по библиотеке, слышался смех, однако место, откуда он доносился, было не реально установить.

Невозможно объяснить, откуда и когда поселились эти призраки в особняке Brucemore. Может быть, они появились тогда, когда семья Дуглас в 1905 году начала свою обширную перепланировку и дополнительную постройку, приведение пробудилось и активизировалось, получая энергию от одной из дочерей владельцев дома, которая в тот период была в раннеподростковом возрасте. В данной истории много необъяснимых вопросов. Что за призрак или привидение поселилось в особняке? Почему именно библиотека стала местом сосредоточения паранормальных явлений, может быть призрак при жизни любил читать? Чье приведение тревожит гостей и обитателей дома?

Вилла Whaley House в Калифорнии

Самые опасные призрачные особняки и другие места . Часть 1

Whaley House (Уэйли Хауз) — удивительный памятник архитектуры 19 века, не менее знаменитый своими призраками. Множество легенд, связанных с семьей Уэйли, необъяснимые и таинственные случаи, встречи с привидениями, блуждающими по этажам Дома, привело к официальному признанию Министерством торговли США Уэйли Хауз, домом в котором живут привидения. Виллу Whaley House каждый год посещает около 100000 человек.

...Призраком-старожилой Дома Уэйли считается привидение «Янки Джим» Джеймс Робинсон. В 1852 году его признали виновным в крупной краже в Сан-Диего и повесили как раз на том месте, где позже построил свой дом Томас Уэйли. Тогда все местные газеты сообщали ужасные подробности казни Робинсона: упорно этот человек не хотел умирать и словно маятник болтался на виселице …

Как гласит легенда, сразу же, как только въехала в новый дом семья Уэйли, были слышны тяжелые шаги, как будто бы кто-то осматривал помещение. Томас предположил, что это, возможно, был дух «Янки Джима». Лиллиан Уэйли, которая прожила в доме до 1953 года, была уверена всю свою жизнь, что призрак «Янки Джона» посещал часто их виллу. Много историй, услышанных от посетителей этого дома, рассказывают о призраке самого владельца Томаса Уэйли. Джун Ридинг, куратор музея, утверждала, что 6-летняя девочка во время одной из экскурсий махала рукой человеку, который, как она потом сказала, стоял в комнате в это время. Конечно же, в это время в помещении никого не было. Но и взрослые тоже сообщали о встречах с призраком главы семейства Уэйли. Он часто появлялся на нижних этажах дома. Его очевидцы видели одетым в пальто и брюки. Всегда голова «призрака» повернута в сторону, из-за чего совсем невозможно увидеть черты лица. Призрак Анны Уэйли, жены Томаса, облюбовал сад у дома. Ее видели здесь в 1964 году плывущей словно над землей. Другие посетители Дома Уэйли говорили о странном ощущении присутствия в зале суда женщины.

А в столовой Уэйли Хауз рассказывали, что поселился дух маленькой длинноволосой девочки. Ее в 1964 году якобы видела экстрасенс Сибил Лик. Помимо этого, в Уэйли Хауз, если верить множеству легенд, которые распространяют экстрасенсы и парапсихологи, обитают также привидения животных: фокстерьера и далматинца. Как утверждают специалисты по истории Whaley House, что это призраки домашних животных семейства Уэйли. Для людей, увлеченных историями о привидениях,— это своего рода Мекка, которую должен обязательно посетить каждый любитель мистики и тайн в поисках неуловимых приведений Уэйли Хауз. Несмотря на то, что Томас Уэйли был также на казни, происшедшее никак не повлияло на его решение построить свой дом на том самом месте, где была старая виселица.