Мистические истории » Природные явления » Во власти хаоса (повесть). Глава 9

Во власти хаоса (повесть). Глава 9

Категория: Природные явления, Дата: 1-06-2013, 00:00, Просмотры: 0

(9) Встреча с военными

Саша остановил грузовик в назначенном месте встречи, Тима и Леры еще не было.

«Ну, мало ли, могли возникнуть непредвиденные обстоятельства. Наверное, скоро будут!» - подумал он. Полина перевязала мужу руку, как смогла, ее глаза наполнились слезами:

- Милый, прости, но ведь раз тебя укусили, ты скоро… - начала она.

- Да, я стану одним из этих уродов! Без чувств, и лишь с одним желанием жрать всех, кого встречу! – вдруг нервно закричал Саша. – Ты это хотела услышать?

Полина так и замерла, испугавшись неожиданного всплеска агрессии со стороны любимого, вообще-то муж на нее ни разу в жизни не кричал. Маленькая Вика проснулась и заплакала. Мать бросилась утешать дитя. Саша, почувствовав себя виноватым, вышел из машины. Мертвых на горизонте не было. И вообще было как-то непривычно тихо. Поэтому звук приближающихся машин он услышал сразу. Ко въезду в город подходили три машины. «Военные!» - Саша обрадовался. Полина тоже заметила их приближение. Уложила уснувшую малышку, а сама перебралась на пассажирское сидение, чтобы видеть, что происходит снаружи. В душе загорелась надежда:

«Вот он, шанс на спасение! Пусть поздновато, но помощь все-таки прибыла!» - думала молодая женщина, наблюдая, как из машины вышли двое мужчин в камуфляжной форме и подошли к ее мужу. Они о чем-то разговаривали. Саша махнул в сторону грузовика рукой, и военные кивнули ему в ответ. «Наверное, объясняет, что мы не одни!» - подумала Полина, ведь скоро должны подъехать Лера и Тим.

Саша пошел навстречу двум мужчинам в военной форме:

- Здравствуйте! Слава богу! Мы уже потеряли надежду, - встретил он их приветливым голосом.

- Добрый день, капитан Кошкин, что вы здесь делаете? Что везете? – спросил один из военных.

- Там в машине моя жена и годовалый ребенок. Мы с трудом смогли выехать из города в поисках помощи. Машина пуста, так, лишь кое-какие пожитки, - охотно рассказал Саша. – Вы можете взять их с собой?

- Кого? – уточнил молодой сержант.

- Мою жену и дочь, - голос Саши дрогнул. – Меня укусили, мое время на исходе, позаботьтесь о них, я вас очень прошу!

- Что ж, нет проблем! – вдруг как-то зло сказал капитан и направил дуло пистолета прямо в лоб Саше, который успел лишь удивленно приподнять бровь.

– Бай-бай, дружище! – военный выстрелил. Саша упал на асфальт, в машине ахнула Полина. Она с ужасом наблюдала, как мужчина, только что убивший ее мужа, приближается к ее двери, а второй подходит к грузовику с другой стороны. Капитан Кошкин открыл дверь и сказал:

- Добрый день, леди! Ваш муж вверил мне заботу о вас. Так что следуйте за мной! – на губах молодого мужчины в форме играла недобрая улыбка, а в глазах угадывался недвусмысленный блеск.

- Я никуда с вами не пойду! Ты только что застрелил моего мужа! – сказала Полина, вжимаясь всем телом в сидение грузовика.

- Я просто сделал ему одолжение! А ты, милочка, куда денешься? – неприятный мужчина больно схватил Полину за руку и силой выволок ее из кабины. Толкнул на землю, женщина упала и заплакала.

- Пожалуйста, только не трогайте ребенка! Она совсем кроха! – но военный не слушал ее стенаний, к нему присоединился еще один мужчина. Парни быстро обследовали машину, захватили винтовку, найденную там, сумку с продуктами, что успел набрать Саша в супермаркете, и еще какой-то баул. Человек, хладнокровно застреливший Сашу, взяв плачущую Полину за волосы, вынудил ее встать на ноги.

- Пошли! – скомандовал он. Женщину грубо усадили на заднее сидение одной из машин рядом с совсем молоденьким солдатом, который подарил несчастной взгляд, полный похоти и жестокости. Полина затряслась в рыданиях:

- Пожалуйста, там в машине моя дочь! Мы не можем ее оставить! Я вас умоляю! – водитель завел мотор машины. Полина приникла к оконному стеклу, она смотрела, как отдаляется от нее грузовик с крошечной и беспомощной Викой в кабине. Парень, сидевший рядом, схватил ее железной хваткой за плечо и повернул к себе:

- А ты ничего! Ну, хорош убиваться так! Ребенок привлечет лишнее внимание, а нам в город надо, - улыбаясь, говорил этот человек слова, которые разрывали женщине душу. – Приедем в лагерь, родишь еще себе ляльку! Я тебе помогу в этом. – Солдат зажал подбородок Полины левой рукой так, что ей даже стало трудно дышать, другой рукой он стал лапать ее, издавая отвратительные и пошлые причмокивания. Мужчина, сидевший за рулем, обернулся и сказал:

- Утешь ее, Валера! А то ишь, распустила нюни! – и, противно засмеявшись, он включил авто магнитолу. Валера же, приставив нож к горлу Полины, прошипел ей на ухо:

- Я бы на твоем месте расслабился и получил удовольствие! – подонок придавил Полину всем весом в сидение. Женщина сделала отчаянный рывок и двинула со всей силы коленкой в пах насильнику, крикнув в его исказившееся от боли лицо:

-Жаль, что ты не на моем месте, ублюдок!

Настя исследовала помещение, в котором оказалась замурована. Это был кабинет бухгалтера: письменный стол, полка во всю стену, несгораемый шкаф, два небольших сейфа и дверь, которая вела в крохотный санузел.

«Ну, хоть от жажды не умру», - оптимистично улыбнулась сама себе девушка, открыла водопроводный кран над раковиной и, чтобы немного успокоиться, умылась прохладной водой. Выход отсюда, похоже, был один – через окно. Прыгать со второго этажа на асфальт – самоубийство, если она ноги не сломает, то уж точно ударится и, пока будет приходить в себя, ее слопают мертвецы. Вон на улице их сколько! Оглядевшись, девушка заметила на стене выступ, по нему, в принципе, можно было добраться до пожарной лестницы, примерно на уровне глаз проходил толстый кабель, за него можно попробовать ухватиться, и равновесие тогда держать будет проще. Опора, конечно, так себе, но ничего лучше все равно нет.

Настя смотрела исключительно перед собой, ее сердце бешено колотилось, а идти еще метра три. Ладони потели, она по очереди дула на них, чтобы не соскользнуть. Вспомнились слова Тимки: «Ты чего больше боишься - высоты или зомби?» Девушка улыбнулась и продолжала медленно двигаться к своей цели. Мертвецы, похоже, ее заметили, Настя слышала, как они собираются там, внизу, боже, всего один неосторожный шаг, и она угодит в их смертоносные объятия.

- Хрен вам! – обратилась Настя к толпе мертвецов у стены магазина, когда повисла, наконец, на металлической лестнице. Девушка быстро забралась на крышу и уселась на ее край, свесив ноги. «Кажется, я вылечилась от боязни высоты!» - настроение приподнялось, Настя закурила, стряхивая пепел с сигареты на головы зомби, которые тянули к ней руки. «И что дальше?» - задумалась девушка. Из оружия у нее был пистолет, патронов оставалось мало и топорик из коллекции Сергея.

Настя увидела три военные машины, которые остановились у магазина. Замыкающим был небольшой грузовичок, из кузова которого выпрыгнули четыре человека в форме, они быстро вытащили какие-то переносные щиты и установили их вокруг магазина. Солдаты действовали очень слажено и быстро, те, что устанавливали защиту, остались снаружи. Ловко орудуя штык-ножами на автоматах, военные разделывались за доли секунды с любым мертвецом, который приближался к ним.

Настя подошла по крыше ближе к центральному входу, чтобы привлечь к себе внимание и попросить о помощи, но слова застряли в ее горле, и она быстро легла на крышу, молясь, что ее не успели заметить. Девушка увидела, как из одной машины парень в форме вытащил Полину за волосы. На молодой женщине почти не было одежды, ее лицо было в крови, как безвольную куклу военный затащил ее в помещение магазина. Сердце Насти бешено забилось. «Где Саша, и что с малышкой? Кто эти уроды?» - мысли в голове путались.

С другой стороны улицы появились две фигуры. Мужчина и женщина перебежками пытались добраться до временного лагеря военных. «Господи, они не знают, что их ждет!» - подумала с ужасом Настя. Ей все казалось кошмарным сном. Вот один из мужчин на посту вышел навстречу приближающейся паре, помог им добраться до ограждения, убив несколько мертвецов. Девушку он пропустил за щиты, а парня резко оттолкнул, прямо в руки к двум подоспевшим зомби. Парень закричал, пытаясь высвободиться, а солдат просто вернулся к своим. Спутница попавшего в беду молодого мужчины, осознав трагичность своего положения, заметалась у входа в магазин. Солдаты смеялись и толкали ее друг на друга. Девушке удалось вырваться, и она сбежала обратно на улицу, но один из солдат вскинул автомат на плечо и выстрелил в нее, ранив в ногу. Девушка вскрикнула и упала, попыталась ползти, но ее быстро настигли мертвецы и стали рвать ее плоть прямо на глазах у жестоких солдат и испуганной Насти. На крики несчастной стали подтягиваться новые и новые зомби, Настя заметила, что те, которые караулили ее под лестницей, тоже подключились к основной массе.

«Второго шанса не будет!» - девушка решительно стала спускаться вниз. Пригнувшись, она пробежала вдоль стены, оставляя позади этот кошмар. Убила топориком мертвеца возле входа в небольшой магазинчик по дороге, потянула за ручку, и дверь поддалась. Настя закрыла ее за собой, огляделась, внутри помещения царил полнейший разгром, но не оказалось ни живых, ни мертвых людей.