Мистические истории » Разное » Вампиры под окнами…

Вампиры под окнами…

Категория: Разное, Дата: 30-11-2013, 00:00, Просмотры: 0

Соседство с ними мы выбираем всегда сами, привлеченные их красотой, и не подозреваем об опасности, которой себя подвергаем.

На ночь Галине Ильиничне, приехавшей к дальним родственникам в Новосибирск, постелили в уютной маленькой комнате. Гостья уже засыпала, как вдруг безотчетливый ужас охватил ее. Не понимая, что происходит, она с криком выбежал, из комнаты, призывая на помощь хозяев. Не в состоянии что-либо объяснить, женщина вздрагивала и плакала, а зубы стучали о стекло, когда ей подали стакан воды. А наутро ей признались; две недели назад в той самой маленькой комнате удавилась 50-летняя сестра хозяйки. Ученые новосибирского Академгородка, выслушав Галину Ильиничну, неожиданно спросили:

— Скажите, а не было ли в той комнате цветов?

— Там

Там было много цветов

— Тогда нечему удивляться.

И они поведали пациентке, что цветы, оказывается, концентрируют в себе настроение, психическое состояние живущих с ними людей, сохраняют его очень долго и способны передавать это состояние другим людям. Читатель уже догадался: женщина пережила ужас, который испытывала самоубийца. И этим ужасом она напитала цветы.

Рассказавший эту историю в эссе «Трава» Владимир Солоухин, не на шутку озабоченный, поставил своим домашним ультиматум: или ухаживаете за цветами как следует, подходите к ним только в хорошем настроении и с любовью, или лучше в доме их не держать.

Можно, конечно, любить окружающую нас природу или быть к ней равнодушным, но в любых случаях, считают сибирские знатоки леса, не мешает знать ее законы. Так, одна женщина заболела астмой. Источник недуга она собственноручно повесила над кроватью — это был горшок с игольчатым аспарагусом. Унесли цветок — приступы прекратились. Он, как выяснилось, отсасывает у человека энергию. Подобные свойства присущи и популярному в народе алоэ, и любимой женщинами герани. Не стоит держать их в спальне. Но кратковременны, контакты не опасны. Не нужно отказываться от этих цветов совсем. Ведь они хороши и как компресс на рану (или нарыв), для снятие боли и воспаления.

А возьмем неприхотливый, очищающий воздух красавец— тополь. Его часто норовят посадить прямо под окном. Он стал любимым украшением наших городов; отдохнуть во дворе под тополем или на скамейке в парковой алее любят все, не говоря о стариках и детях. Хотя им-то как раз это особенно вредно; тополь активно забирает у человека энергию, способствуя возникновению хронических заболеваний . Таким же вампиром является и черемуха.

В теплую погоду многие спешат в лес. Прежде чем выбрать место для отдыха, осмотритесь. Если вы видите прямые и здоровые березы, дубы, сосны — можете располагаться. Скрюченные, изогнутые деревья — дурные соседи, так же, как ель или осина, держитесь подальше от такого места. Осину называют проклятым деревом, потому что на ней повесился Иуда. Но подобное отношение имеет научное обоснование — осина вызывает у человека упадок сил, Причем даже полено или небольшой срез сохраняют свойства целого дерева.

Осиновое полено отнимает энергию у бактерий гниения. Поэтому его кладут в капусту, чтобы она не прокисла. Так же осину можно использовать для снятия боли — желудочной, зубной т.д.