Мистические истории » Сказки » Сказка о любви чёрта и ангела

Сказка о любви чёрта и ангела

Категория: Сказки, Дата: 6-06-2012, 00:00, Просмотры: 0

Все думают, что между чёртом и ангелом не может быть любви, но нет... Может... Вот и наш ангел влюбилась в чёрта. Чёрт поначалу думал обмануть её и т.д., о пакостях, но увидев её... Он хватился стыда. И говорил ей, что не достоин её он, и не может она его любить, и понять должна - какой он плохой, но синие глаза ангела только погрустнели от этих слов. И ушла она молча в сад.

Тем временем Творец узнал, с кем встречалась ангел, и выгнал из рая ангела. И спустилась она к лестнице, что между раем и адом и плачет. Прознал про то чёрт и сам явился к Творцу... Как нахмурил Бог брови, и сказал грозно:

"Зачем пришёл ты сюда?!" И ответил чёрт ему со слезами на глазах:

"Прости ангела, которую выгнал ты, прости её, я это всё. Обольстил её,о бманул её...

"А за что ты в аду?"- вопросил Бог.

"За самоубийство, - ответил чёрт, - покончил с собой, как узнал, что мою девушку убили".

"Да, прощу я тебя," - сказал Бог. И взял он чёрта в рай, сделав ангелом, а девушку-ангела так и не простил. А сделал для того, чтоб узнать: искренне ли он полюбил деву-ангела. И рассердился тогда чёрт, и сказал он таковы слова:

"Да будь Ты проклят, коли Ты для меня муку такую придумал. О, Творец Великий, знаю Всесилен Ты, но я тебя проклинаю и рай твой ненавижу, да в аду мне легче было!" И кинулся чёрт (на тот момент уже в виде ангела) вниз и разбился. И потекла алая кровь из него. Увидела то ангел и спросила у подруги, тоже ангела, что было. Та всё ей рассказала. И прокляла она тоже рай весь и тоже ринулась вниз...Разбилась... И поражены были рай и преисподняя такой любовью между чёртом и ангелом... ВОТ ТАКАЯ ИСТОРИЯ.