Мистические истории » Сказки » Сестра-двойник

Сестра-двойник

Категория: Сказки, Дата: 19-02-2013, 00:00, Просмотры: 0

Одна девушка (имя ей Изабелла, но все звали её кратко - Белла) очень увлекалась магией, колдовством и гаданиями, в общем, была она колдуньей, и довольно сердитая. Но никто не знал о её увлечении. У неё не было парня. Она не верила в любовь. Была она единственным ребёнком в семье, и ей очень хотелось иметь сестру, чтобы хоть с кем-то делиться настоящими мыслями, а не нужными для общества, вдвоём заниматься магией и советы друг другу давать, типа: одна голова хороша, но две больше придумают и присоветуют!

Так вот, не было у неё сестры, и решила она попросить помощи у Духов, однажды ночью она села посреди комнаты (она снимала однокомнатную квартиру), свечи поставила и давай звать Духов. Они пришли и сказали: "Мы дадим тебе то, что просишь, она будет твоей сестрой-близнецом, и будет постоянно появляться в зеркале лишь только позовёшь её шёпотом по имени, имя ей - Иза. Только пообещай, что никому никогда и ни за что не расскажешь о ней, иначе она навсегда уйдёт от тебя". Белла пообещала держать свой секрет в голове, никому не рассказывать, и Духи исчезли. И вот на следующую ночь решила Белла попробовать позвать её, подошла к зеркалу и прошептала: "Иза!" И о чудо, её отражение ожило и превратилось в девушку, всем похожую на Беллу, но живущую сама по себе, и Иза сказала: "Здравствуй, сестрёнка! Познакомимся поближе!?"... Они проговорили всю ночь, вплоть до рассвета, а с началом дня исчезла Иза до следующего зова. И с тех пор так и повелось, захочется Белле поговорить, просто так или по делу, она идёт к зеркалу и зовёт сестру, и вместе им весело и радостно! Белла совершенно перестала сердиться, стала доброй и весёлой!

Однажды Белла спросила у Изы, чем она занимается днём, т.к. разговаривали они исключительно ночью. И Иза поведала ей о параллельном мире, где тоже живут люди на планете Земля, только там всё иначе, нежели у нас. Очень много проблем и загадок они решали вместе, и казалось, что так будет всегда, но однажды Белла встретила парня (Славений, но кратко его звали Веня), и полюбила она его так сильно, что ни о чём другом и думать не могла, и даже про сестру забыла. И только тогда, когда в её сердце вошла Любовь, поняла Белла, насколько ей стал ненужен сей магический мир, она обрела новую силу, ещё более мощную, чем прежняя! Веня тоже полюбил её, и стали они жить вместе, вместе делить и радость, и печаль.

Наконец решили пожениться, и за день до свадьбы решила Белла покончить со всем, что связывало её с Магическим миром, и когда Веня заснул, вызвала Изу, рассказала о своих чувствах, мыслях, намерениях, и попросила не сердиться за то, что собирается сделать. А собиралась Белла всё рассказать любимому, чтобы не было в их будущей семейной жизни никаких секретов и тайн. И в то же время она боялась, вдруг не поймёт её любимый, испугается такого прошлого. Иза понимала сестру, всей душой разделяла её чувства, укрепила в ней уверенность и пожелала счастья им обоим! Но за то время, что обе общались друг с другом, у них установилась иная связь, нежели в начале, и теперь они могли общаться мысленно и во снах, поэтому, даже всё рассказав, Белла могла рассчитывать на поддержку сестры. На том и порешили.

Утром Белла всё рассказала Вене о себе прежней и о себе новой и стала ждать ответа, который затянулся в долгом молчании... Наконец Веня ответил: "Я понимаю тебя, любимая, и принимаю тебя такой, какая ты есть, ничего не бойся, я всегда буду рядом!" Это был самый лучший день в их только что начавшейся совместной жизни!

Жили они тогда, живут и посей день, счастливые и радостные, вечно молодые и душой, и телом. У них много детей и внуков. А Белла, всегда, когда ей нужен был совет или просто девичий разговор, начинала мысленно звать Изу, и они общались, не теряя свою молодость и весёлость! Последние несколько лет Изабелла и Славений занимаются благотворительностью для всех людей, которым нужна помощь, и в народе их прозвали добрыми русскими именами: Мир и Мира! Потому что несли они в каждый дом, каждую семью свет и радость, мир и покой.

P.S. Рассказ сей трудно вам понять, и смысл непонятен, но тем загадочнее мать, ей мой мирок приятен!!! В общем, смысл таков - какой бы ни был человек, всё может изменить в себе, и жизнь и мысли и решения, без суеты и промедления! И не страшны запреты, у всех есть те моменты, когда нам правду нужно знать, мечтать, учиться и летать!..

П.С. Если что не понятно, пишите лично, отвечу!