Мистические истории » Сказки » Одноглазый великан сказка

Одноглазый великан сказка

Категория: Сказки, Дата: 18-10-2019, 17:44, Просмотры: 522
Одноглазый великан сказка

В Далтоне, недалеко от Тирска, в Йоркшире, есть мельница. Она было недавно восстановлена; но когда я был в Далтоне шесть лет назад, старое здание стояло. Перед домом была длинная насыпь, которая называлась «могила великана», а на мельнице можно увидеть длинный железный клинок ....

Нож был не изогнутый, и его называли «гигантом». нож установлен на мельнице »из-за очень любопытной истории, в которой рассказывается об этом ноже. Хотели бы вы услышать эту историю? Ну, это не очень долго.

Когда-то на этой мельнице жил гигант, у которого только один глаз посередине лба, и он молотил кости людей, чтобы сделать для себя любимое блюдо. Своих жертв гигант ловил в деревнях и маленьких городах и никто с ним справиться не мог.

Однажды он захватил на Пилмуре парня по имени Джек, и вместо того, чтобы перемалывать его на мельнице, он заставил его перемолоть своего слугу и и других пойманных людей, но никогда не позволял ему выходить за пределы помещения мельницы.

Джек прослужил великану семь лет, и все время не нарушал распоряжений монстра. В конце концов он уже не мог этого выносить. Приближалась ярмарка Топклиффа, и Джек умолял, чтобы ему разрешили поехать туда.
- Нет, нет, - сказал великан, - оставайся дома и сделай тут уборку, чтобы не было скучно, а не сделаешь я тебя сам смелю.
- Я перемалывал эти кости семь лет, - сказал Джек, - и у меня не было выходных. У меня будет один сейчас, что бы ты ни говорил - тихо добавил он.
- Посмотрим», - сказал великан.

Этот день был жарким, и после обеда великан лег на свое место в мельнице, положив голову на мешок и задремал. Он всегда ел на мельнице и в этот раз взял и положил рядом с собой большую булку с куском человеческого мяса, а нож, о котором я тебе рассказывал, был у него в руке, но его пальцы расслабились сне. Огромный нож выпал из руки, Джек схватил его, и, держа обеими руками, вонзил клинок в единый глаз гиганта, который проснулся от вопля агонии и, упал закрыв своим огромным телом и без того запертую дверь.

Джек снова оказался в затруднении, потому что не мог выбраться, но вскоре он нашел выход из этой ситуации. У великана была любимая собака, которая также спала, когда его хозяин был ослеплен. Поэтому Джек убил собаку, снял с нее кожу и бросил шкуру себе на спину, а потом стал на четвереньки и стал бегать возле гиганта.
- Не мешай мне - заорал великан на собаку, - у меня дубинка на маленького негодяя, которого я кормил эти семь лет, а теперь он ослепил меня», но я все равно найду его и брошу в жернова.

Собака не обращала внимания на слова гиганта и бегала между его ногами на четвереньках, лая, пока не вытащила у него ключ от двери и не добралась к двери. Он отпер ее и был свободен, и на Далтон Милл его больше не видели.

Понял великан, что его обманули, долго буянил на мельнице, а потом упал от злости и бессилия. Слепой он ни на что не был способен. Через некоторое время голод взял свое и пошел убивец к людям, но люди боялись гиганта и прятались от него, никакой пищи ему не давали, только злые собаки ноги покусали до крови. Понурив голову он забрел в лес и увяз в болоте. Там и сгинул.

Что посеешь - то и пожнешь.

Перевод с английского.