Злые феи

Категория: Сказки, Дата: 21-10-2019, 22:44, Просмотры: 500
Злые феи

Чайл Роуланд и его братья играли в футбол и среди них была сестра Эллен. Чайл сильно ударил по мячу и он залетел на территорию церкви, которая стояла на против их здания. Старший брат попросил Эллен найти мяч и она побежала на поиски. Долго ждали браться возвращение сестры, но она больше не вернулась. Братья искали ее везде, но ........

Горем были наполнены сердца братьев. Искали они свою сестру где только смогли, но не нашли, она словно сквозь землю провалилась.
И вот наконец старший брат пошел к чернокнижнику Мерлину и рассказал ему обо всем, и спросил его, знает ли он, где находится Эллен. «Прекрасная Эллен, - сказал Чернокнижник Мерлин, - вероятно, была унесена злыми феями, потому что она бегала на их территории. Теперь она в Темной Башне Короля Эльфландии; потребуется самый смелый рыцарь в христианском мире, чтобы смог вернуть ее ».
- Если это возможно, чтобы вернуть ее, - сказал ее брат, - я сделаю это или погибну.
- Возможно, это так, - сказал колдун Мерлин, - но горе тому мужчине или сыну матери, которые пытаются это сделать, если его заранее не научили тому, что он должен делать.

Старший брат не показывал чувство страха перед опасностью попытки вернуть сестру и умолял колдуна Мерлина рассказать ему, что он должен делать, а что не должен делать, собираясь искать свою сестру. И после того, как его учили и повторили урок, он отправился в Эльфланд. Как ушел брат, так его больше и не видели. С сомнением и мучительной болью ждали братья возвращения своего старшего вместе с сестрой, но так и не дождались.

Затем второму брату надоело ждать, и он пошел к чернокнижнику Мерлину и спросил его так же, как и его брат. Поэтому он решил найти Эллен. Не нашел средний брат сестру и сам сгинул в неведомой стороне.

Долго ждала мать своих сыновей и дочь, но так и не дождалась их возвращения к условленному сроку. И тогда собрался младший из братьев по имени Чайлд в дорогу искать братьев и сестру. Он пошел к своей матери, доброй королеве, чтобы попросить ее отпустить его и благословить на дальнюю дорогу. но мать строго настрого запретила ему идти в поход потому что он был последним из ее детей, которых она теперь имела, а если и его потеряет, то незачем и на свете жить. Но он умолял и умолял, пока, наконец, хорошая королева не отпустила его и не дала ему доброго меча своего отца, который никогда не использовался напрасно. И пока она одевала пояс вокруг его талии, мать произнесла заклинание, которое могло бы помочь ему в победе..

Итак, Чайлд попрощался с хорошей королевой, его матерью, и пошел в пещеру Чернокнижника Мерлина.
- Еще раз, ну еще раз, - просил он Чернокнижника - расскажи, как сын храброго отца и доброй матери может спасти Эллен и ее братьев»
- Ну, сын мой, - сказал чернокнижник Мерлин, - есть только две вещи, кажущиеся простыми, но трудными для тебя. Одно дело простое, а другое - нет. И вот что нужно сделать: после того, как ты войдешь в страну Фей, кто бы с тобой ни разговаривал, пока ты не встретишь Эллен, ты должен мечом своего отца отрубить головы всей нечисти, которая прикидывается феями. И что тебе не нужно делать, так это: не кушай и не пей ни капли, какой бы голодный или жаждущий вы ни были; если выпьешь каплю или немного откусишь какой нибудь еды, пока в Эльфландии ты будешь то никогда больше не увидишь свою родину, злые феи заколдуют тебя

Итак, Чайлд повторял эти две вещи снова и снова, пока не выучил их наизусть, и поблагодарил Чернокнижника Мерлина и продолжил свой путь. И он шел, вперед, и вперед, пока не пришел к стаду царя Эльфийского, где главный конюх кормил его лошадей. Он узнал лошадей царя по их огненных глазах и знал, что наконец-то оказался в стране Фей.
-Можете ли вы сказать мне, - сказал Чайлд конюху лошадей, - где находится Темная Башня короля Эльфландии?.
- -Я не могу сказать вам, - сказал конюх, - но иди немного дальше, и ты там найдешь стадо коров, которое пасет царский пастух и он, может быть, скажет тебе.

Затем, не говоря больше ни слова, Чайлд вспомнил слова колдуна, вытащил меч и отрубил конюху голову. Пошел дальше, пока он не подошел к стаду коров, и задал пастуху тот же вопрос.
- Я не могу сказать тебе, - сказал он, - но иди немного дальше, и ты подойдешь к старшей жене царя, а она все знает. Затем Чайлд вытащил свой меч и отрубил голову пастуху. Он знал, что если этого не сделает, то злые слуги короля схватят его и отправят к королю на казнь.

И он пошел немного дальше, пока не подошел к старухе в сером плаще, и спросил ее, знает ли она, где находится Темная Башня Короля Эльфландии. Старая женщина была злая на своего мужа за то, что он выгнал ее и взял себе молодую и указала дорогу парню.
- Иди, немного дальше, - сказала женщина, - пока не дойдешь до круглого зеленого холма, окруженного кольцами террасы, снизу вверх; Обойди его три раза, и каждый раз скажи:
- Откройся дверь! откройся дверь! И позволь мне войти. и в третий раз дверь откроется, и ты ты сможешь войти .

Сделал он все как его учил Мерлин и пошел дальше, пока не подошел к круглому зеленому холму с кольцами террасы сверху донизу, и он обошел его три раза, говоря каждый раз:
- Откройся дверь! Откройся дверь! И позволь мне войти.
И в третий раз дверь открылась, и он вошел, и она щелкнула, и Чайлд остался в темноте.

Это было не совсем темно, но что-то вроде сумерек или мрака. Там не было ни окон, ни свечей, и он не мог понять, откуда взялись сумерки, если не сквозь стены и крышу. Это были грубые арки, сделанные из прозрачного камня, инкрустированные серебром, каменным лонжероном и другими яркими камнями. Но хотя это был камень, воздух был довольно теплым, как это всегда бывает в Эльфландии. Так что он проходил по этому коридору, пока, наконец, не подошел к двум широким и высоким складным дверям, которые стояли приоткрытыми. И когда он их открыл, там он увидел самое прекрасное и славное зрелище. Большой и просторный зал, такой большой, что он казался таким же длинным и широким, как сам зеленый холм.

Крыша поддерживалась прекрасными колоннами, такими большими и высокими, что колонны собора были для них ничем. Все они были из золота и серебра, с резной работой, а между ними и вокруг них - венки из цветов, множество алмазов и изумрудов, и всевозможных драгоценных камней вокруг. А самые краеугольные камни арок были украшенными гроздьями бриллиантов, рубинов, жемчуга и других драгоценных камней. И все эти арки встретились посередине крыши, и именно там, подвешенный золотой цепью, огромный светильник, сделанный из одной большой выдолбленной жемчужины и совершенно прозрачный. И в середине этого был большой, огромный карбункул, который вращался по кругу, и это было то, что освещало его лучами весь зал, что казалось, как будто на него светит заходящее солнце.

Зал был обставлен таким же величественным образом, и на одном конце его была великолепная кушетка из бархата, шелка и золота, и там сидела Эллен. расчесывающая свои золотые волосы серебряной расческой. И когда она увидела Чайлда она встала и сказала:
«Боже, жаль бедного несчастного дурака,
что ты здесь делаешь?
«Услышь это, мой младший брат,
почему ты не ждешь дома?
Если бы ты имел сто тысяч жизней, и то
не смог бы выжить.Но сядьте; но горе, о, горе,
Зачем ты пришел сюда,
Ибо придет Король Эльфов,
И убьет тебя ».

Затем они сели вместе, и брат рассказал ей обо всем, что он сделал, и она рассказала ему, как их два брата достигли Темной Башни, но были очарованы Королем Эльфландии и лежали там, погребенные как мертвые. А потом, после того как они немного поговорили, Чайлд начал чувствовать себя голодным после долгих путешествий и рассказал своей сестре Эллен, как он голоден, и попросил немного еды, забыв обо всех предупреждениях чернокнижника Мерлина.

Эллен грустно посмотрела на Чайлда и покачала головой, но она была околдована и не могла его предупредить. Она встала и вышла, и вскоре принесла золотую чашу с хлебом и молоком. Чайлд как раз собирался поднять это к своим губам, когда он посмотрел на свою сестру и вспомнил, почему он прошел весь этот путь. Поэтому он бросил чашу на землю и сказал: «Я не буду есть и не буду пить, пока Эллен не освободится».

Как раз в этот момент они услышали шум от экипажа приближающегося короля, и раздался громкий голос, говорящий:
- «Фу, фи, фу, фум,
я чувствую запах крови христианина,
будь он мертв, будь он жив, но я своим волшебным мечом,
вырву его мозги из его головы».
А затем раздвижные двери зала распахнулись, и ворвался король Эльфийских.
- Тогда бей, король, если можешь, - закричал Чайлд и бросился к нему навстречу с его хорошим отцовским мечом, который еще никогда не подводил. Они боролись, и боролись, пока Чайлд не повалил Короля Эльфов на колени и не заставил его уступить и просить пощады.
- Я даю тебе милость, - сказал Чайлд, - освободи мою сестру от заклинаний твоих и воскреси моих братьев, и пусть все мы выйдем на свободу, и ты будешь жить..
- Я согласен», сказал король эльфов и, поднявшись, подошел к сундуку, из которого взял флакон с кроваво-красным ликером. Этим он помазал уши, веки, ноздри, губы и кончики пальцев двух братьев, и они сразу же ожили и объявили, что их души были далеко, но теперь вернулись.

Король Эльфийских тогда сказал несколько слов Эллен, и она была расколдована, и они все четверо вышли из зала через длинный проход и повернулись спиной к Темной Башне, чтобы никогда больше не возвращаться. И они добрались до дома, и хорошая королева, их мать и Эллен всегда вели себя в церкви подобающим образом.