Мистические истории » Сказки » Сказка Кот и мышь

Сказка Кот и мышь

Категория: Сказки, Дата: 22-10-2019, 14:26, Просмотры: 681
Сказка Кот и мышь

Кот откусил хвост мыши, еле сама спаслась от грозного хищника. Посидела мышка в своей норке, подумала, ну как можно жить без хвоста и пошла к коту с поклоном« "Очень прошу тебя, киска, дай мне мой хвост». «Нет, - говорит кот, - я не дам тебе хвост, пока ты не пойдешь к корове и не принесешь мне немного молока».

Побежала мышка к корове
- Будь так добра, Корова, дай мне молока, чтобы я могла дать кошке молоко, чтобы этот кот снова мог дать мне мой собственный хвост».
- Нет, - сказала корова, - я не дам тебе молока, пока ты не пойдешь к фермеру, и принесешь мне сено, я его съем и попью водицы, тогда и молоко появится.

Побежала мышка к фермеру.
- Пожалуйста, Фермер, дай мне немного сена, чтобы я могла накормить корову, чтобы корова дала мне молоко, чтобы я могла давать его коту, чтобы кошка отдала мне мой хвост.
- Нет, - говорит фермер, - я не дам тебе сена, пока ты не пойдешь к мяснику и принесешь мне немного мяса.

Загрустила мышка, она знала крутой характер мясника, но делать нечего, пришлось бежать к нему.
- Смилуйся надо мной, Мясник, дай мне мяса, чтобы я могла дать фермеру мясо, чтобы этот фермер мог дать мне сено, чтобы я могла дать его корове, чтобы эта корова могла дать мне молоко, чтобы я могла дать молоко кошке, чтобы кошка могла отдать мне мой хвост.
- Нет, - говорит мясник, - я не дам тебе мяса, пока ты не пойдешь к пекарю и принесешь мне немного хлеба.

Совсем приуныла мышка, когда услышала такие слова. Больше всего не хотелось ей бежать к пекарю. В голодную зиму она со своими подружками съела много зерна в амбаре пекаря и он очень сердился. Не даст он мне хлеба и не видеть мне больше моего хвоста. Будь что будет решила мышка, пойду, может уже забыл свою обиду на меня и даст мне хотя бы маленький кусочек хлеба.
- А! Вот ты где, опять по зерно пришла, сейчас я тебя поймаю и посажу в клетку! - Во всю глотку заорал пекарь.
- Я очень прошу прощения за вред который тебе нанесла, просто очень хотела есть и прошу тебя, пекарь, дай мне хлеб, чтобы я могла дать мяснику, чтобы этот мясник мог дать мне мясо, чтобы я могла дать мясо фермеру, чтобы этот фермер мог дать мне сено, чтобы я могла дать сено корове, чтобы корова давала мне молоко» чтобы я могла дать молоко кошке, чтобы этот кот снова дал мне мой собственный хвост ».
- Да, - говорит пекарь, - я дам тебе хлеба, но если ты будешь воровать у меня зерно, я отрежу тебе голову. Не надо воровать, ты лучше попроси и я дам тебе то зерно из которого хлеб получается не очень хороший.

Затем пекарь дал мышке хлеб, и мышь дала хлеб мяснику, и мясник дал мышке мясо, и его она отдала фермеру. фермер выделил мышке немного сена,а мышка отнесла его корове, и корова съела сено, попила водицы и дала мышке молока для кота. Отнесла мышка молоко коту и он отдал ей откушенный хвост. Обрадовалась мышка схватила свой хвостик и побежала к ветеринару, который и пришил ей хвостик обратно.