Мистические истории » Сказки » Золотые шары или приключения

Золотые шары или приключения

Категория: Сказки, Дата: 28-10-2019, 21:31, Просмотры: 579
Золотые шары или приключения

В графстве Йоркшир жила мать с двумя дочерьми, и когда они пришли с ярмарки, они увидели бравого милого молодого человека, стоящего перед дверью их дома. Они никогда не видели такого добродушного человека раньше. Он был весь в золотых украшениях: - золото на кепке, золото на пальце, золото на шее, красная золотая цепочка для часов ......

У него был золотой шар в каждой руке. Он дал шарик каждой девушке, и она должна была его сохранить, и если она его потеряет то ее настигнет большое несчастье. И так случилось, что одна из девушек, младшая, потеряла мяч. Она была возле леса, и бросала свой мяч, и он поднимался вверх и вверх и вверх, пока не перелетел через высокий частокол; и когда она поднялась, чтобы посмотреть, мяч покатился по зеленой траве, и направился прямо к двери дома в лесу, мяч вкатился в дом, и она больше не видела его.

За потерю мяча девушку ждало страшное наказание, но у нее был возлюбленный, и он сказал, что пойдет и найдет мяч. Поэтому он пошел к воротам частокола, но они уже были закрыты; и он поднялся на изгородь, и когда добрался до вершины изгороди, из дамбы встала перед ним старуха и сказала, что если он хочет получить мяч, он должен спать три ночи в доме куда закатился мяч Он сказал, что будет.

Затем он вошел в дом и искал мяч, но не смог его найти. Наступила ночь, и он услышал, как во дворе двигаются какие-то тени выбираясь из близлежащего болота; он выглянул в окно, и во дворе этих непонятных огромных теней было уже полно. И вдруг он услышал шаги, идущие наверх. Он спрятался за дверью и был неподвижен, как мышь. В избу вошел большой гигант в пять раз выше его, и гигант оглянулся, но не увидел парня, поэтому он подошел к окну и наклонился, чтобы посмотреть; и когда он склонился на локтях, чтобы увидеть своих во дворе, парень шагнул к нему, и одним ударом меча разрезал его пополам, так что верхняя часть его упала во двор, а нижняя часть стояла, глядя в окно.

Бесы (а это были они) издали громкий крик, когда увидели, как половина гиганта рухнула к ним, и они крикнули: «Мы видим только половину нашего господина, дай нам вторую половину. Парень сказал: «Тебе бесполезно, ты, пара ног, стоишь в одиночестве у окна, потому что у тебя нет глаз, чтобы видеть, так что иди присоединяйся к своему брату», и он бросил нижнюю часть гиганта вслед за верхней. Теперь, когда бесам достался весь гигант, они замолчали и исчезли.

На следующую ночь парень снова был в доме, и теперь в дверь вошел второй великан, и, как только он вошел, парень разрезал его пополам, но ноги пошли к дымоходу и исчезли в нем. «Иди, иди за своими ногами», - сказал парень голове и тоже поднял голову в трубу.

На третью ночь юноша лег в постель, очень он устал за две предыдущие и сквозь сон он услышал, как подпрыгивают под кроватью бесы из трясины, и у них там был мяч, и они бросали его туда-сюда. Один из них высунул ногу из-под кровати, не долго думая, парень опускает меч и отрубает эту ногу. Затем другой выталкивает руку на другую сторону кровати, и парень отрезает и ее. Итак, в конце концов он покалечил их всех, и они все упали и заплакали, и забыли о мяче, парень взял его из-под кровати и пошел искать свою настоящую любовь.

Слишком долго не было парня и девушка была доставлена ​​в Йорк, чтобы судьи могли определить ей наказание и присудили ей смертную казнь, но девушка закричала: - "Остановитесь, дайте мне прочитать последнюю молитву". И она начала молиться, читая молитвы одну за другой, а сама поглядывала на ворота в надежде увидеть своего возлюбленного с мячом в руках. У палача закончилось терпение и он стал подниматься на эшафот, чтобы выполнить приговор суда.

Но вдруг она увидела своего возлюбленного, пробирающегося сквозь толпу, и он держал в воздухе над головой ее собственный золотой шар; поэтому она сказала:
- Стоп, стоп, я вижу, что мой любимый идет! Дорогой, ты принес мой золотой шар. И пришел, чтобы освободить меня?
- Да, я принес твой золотой шар, и пришел, чтобы освободить тебя, и я ни за что не отдам тебя тому франту в золоте. Этот самовлюбленный франт не достоин твоей любви.

И он отвел ее домой, и они жили счастливо с тех пор.