Смерть

Категория: смерть, Дата: 30-11-2013, 00:00, Просмотры: 0

Автор: Эмили Многие считают,что Смерть приходит к человеку в черном плаще и с косой,возможно это правда.

Я помню тот день,когда моя бабушка умерла, это было утром,я сидела рядом с ней,она спала,вскоре она проснулась и попросила принести ей воды. Я побежала на кухню,потом услышала как дверь в спальне закрылась,сначала я подумала,что это всего лишь сквозняк.Я пошла в спальню,бабушка смотрела на стену и кому-то говорила «Уходи!

, я не знала кому. Дверь открылась,но это был не сквозняк и не моя мама,я подошла к двери,никого не было. На шкафу стояло зеркало, я увидела в нем как мимо двери проскользнуло что-то, потом я увидела черный фантом,бабушка его видела и без зеркала,она говорила ему что-то вроде:

«Зачем ты пришел?Оставь меня.

Я побежала за мамой,она тут же пришла в спальню, но было поздно

После похорон я рассказала все родителям,но они мне не поверили,сказали,что всем было тогда плохо,но это не все. Через пару дней я поехала к бабушке, в доме была гробовая тишина, больше не пахло ею, цветы засохли, не было тех приятных запахов пироженных и печенья,которых так вкусно умела готовить бабушка. Я пошла в спальню,легла на ее кровать и немного задремала.Через пару часов я проснулась и вспомнила про то самое зеркало,я подошла к нему внимательно посмотрела,смотрела около десяти минут, потом я увидела кое-что невозможное,что нельзя описать простыми словами,я увидела бабушку,она стояла в углу, потом открыла дверь и ушла. Я посмотрела вокруг, никого не было, дверь была по-прежнему закрыта. Позже я поняла почему увидела ее в зеркале, она со мной не попрощалась, при жизни она мне сказала,что не уйдет спокойно на тот свет пока со мной не попрощается.Думаю, она со мной попрощалась именно таким образом.

Ее дом мы продали, слышала,что хозяины этого дома были чем-то недовольны и поэтому переехали. Они говорили.что в доме творится что-то не хорошее, как будто кроме них там еще кто-то есть. Я не думаю,что это из-за бабушки, но это возможно. С тех пор прошло два года, но я по-прежнему удивляюсь этому фантому в зеркале и ее словам, больше я ее не видела в зеркале.

После этого случая мне показалось,что может быть призраки в зеркалах это не так уж и страшно,может быть благодаря этому мы сможем видеть своих близких,которые покинули этот мир,а может быть это всего лишь наше воображение,возможно я бабушку увидела только потому что хотела этого,ведь я с ней тоже не попрощалась, тогда откуда взялось отражение человека в черном,и почему бабушка просила его уйти,неужели этого действительно была Смерть?Для меня это навсегда останется загадкой.