Мистические истории » Сны » Истина. Часть 2

Истина. Часть 2

Категория: Сны, Дата: 23-03-2011, 00:00, Просмотры: 0

II

«Интересно, почему люди сами себе лгут? Если, обманув себя, они добиваются собственного счастья, пусть они будут несчастными. А интересно, можно обмануть Бога? Если ты душишь собственную совесть, считаешь что, ты обманул Бога. На самом деле душишь совесть, которая при первой возможности начинает терзать тебя… На самом деле ты обманываешь самого себя. Строишь из себя самого сильного человека. Даже больше чем, человек. А если взглянешь в глаза собственной совести, поймешь что, ты обычное создание Творца. Его неблагодарное создание…»

Из тюремного дневника

…. Дорога… Световые столбы… и намоченный асфальт… Он слышал гул мотора… Дождь усиливался… «Чёрт побери, куда Я путь держу?» Увидев что-то резко затормозил.. «Как будто судьба.. Это то место где Я встречался с Нигяром» Он вышел из машины. Не обращая внимания на ливень, стоял. Это была маленькая старая детская площадка. «А вот грибок. Мы под ним прятались от дождя. А вот помявшая задняя часть бубенчика грибка. Мы прятались в этой части, когда мимо проходил какой-нибудь знакомый. Эхх, Нигяр… Зачем ты меня бросила? Чёрт, опять лгу сам себе! Я же её бросил. Нет-нет, возможно если бы она тогда остановила меня.. Сказала бы что то..» «А ты бы остановился Али?»-это была совесть-« А ты бы стал слушать? А ты бы смог пойти против родителей? Али, если у тебя не хватало смелости, то не суди других!» «Хмм, что правда-то правда.. Знаешь Я скучаю по ней.»-угрюмо ответил Али. « А зачем тогда ходил по разным красавицам? Ну, представим что, 3 года ты строил будущее.. А остальные 7 лет? Ведь у тебя везде были люди.. До самой президентской администрации было много контактов.. Мог бы отыскать её, может она тебя ждала?!» «И сейчас не поздно. Она меня и сейчас ждёт.» «А ты бы ждал себя будь на её месте? Знаешь, твоя проблема в том что, ты боишься признать что, ты простой человек. Простой как парковщик в стоянке твоего холдинга.» « Я отыщу её. Начну прямо сегодня…Прямо сейчас.» «Али, какова бы истина бы не была, не бойся взглянуть в её глаза. Хочешь её отыскать? Ну давай тогда… В путь!» «Мерс» мчался по пустым улицам города. Он ехал, в смутно оставшись в его памяти, к адресу. Если быть честным, то этот адрес сам смутил в своей памяти… Проспект Свободы дом 135, квартира 25..

В дверь постучал… Открыла одна женщина в щелоковом халате..

-Вам кого?

-Мне нужна Нигяр.. Алиева Нигяр Фамил кызы-и сам удивился, как чётко помнит её фамилию и отчество.

Женщина, с ног до головы хитрым взглядом осмотрев этого красивого и дорого одетого мужчину:

-Вы заходите…

Пригласив его в гостиную комнату, сказала:

-Устраивайтесь, пожалуйста…

Али сел.. Она, взглянув в его глаза, спросила:

-А Вы ей кто?

-Я… еее.. ммм.. её друг детства…

Она взяв сигарету закурила, сделав сильную затяжку, положила ногу на ногу, обнажив красивые колени. Усмехнулась:

-Да бросьте… Я Вас узнала. Вы владелец холдинга «Гызыл», преуспевающий бизнесмен, владелец половины города, да и ещё известный плейбой Али Ализаде.. Что Али муеллим, кончились женщины? Уже собираетесь совращать друзей детства?

«Терпение Али, отпугнёшь ее, и она ничего не скажет. Ключ начала в ней» - на помощь пришла совесть. Он улыбнулся:

-Нет Вы не правы Я просто…

-Ночь так темна, что не видишь перед собой божественную женщину? - сказала она и обнажила чуть-чуть плечи, заигрывая волосами. Она была шикарной женщиной…

-Вы правда красивы… Но мне…

-Что но? Настолько ослеп что ли?! Ищешь, какую то сумасшедшую?! Вот Я! Я перед тобой! Встала она с места и начала грациозно подходит к нему

Он тоже встал.. «Али! Али! Не теряйся! Не забывай о цели!»-сегодня совесть ужасно ему помогала.

-Ханум, Я дам Вам чего Вы желаете.. Сколько Вам нужно… Чего Вам нужно.. Ну только скажите мне, где она..- вымолвил Али

Она, рассердившись, села на место. Нахмурилась:

-Ладно.. Так и быть.. Я купил дом от её мужа..- увидев натаращенные глаза Али сказала-Да да, от мужа.. Ну побаловались мы с ним чуточку тут.. Понимаешь да… И он мне рассказал что, со времени их свадьбы она постоянно ходила хмурая, плакала, мучила его и себя.. А он её любил… Олух тоже…Прикинь, она осталась девственницей - щёпотом сказала она- 2 года замужества и девственница! Он сомневался что, она кого-то любила… А он терпел.. В конце концов, сошла с ума… И ему надоело всё.. Он отправил её в сумасшедший дом, продал квартиру и уехал за рубеж.. вот всё что Я знаю..

-А не знаете в какой сумасшедший дом?-Али захлебнувшись спросил.

-Да откуда мне знать?!- пожала она плечи- Небось, может померла…

Али уже был на пределе.. Ели сдерживал себя что бы не заплакать.. Пошарив в карманах вытащил деньги, бросил их на журнальный стол:

-Тут три тысячи с чем-то… Спасибо за информацию- сказал и вышел в коридор.

Она открывая дверь:

-А ты точно не хочешь…..

-Спасибо за всё- буркнул Али и пулей вышел из квартиры. Спускаясь по лестницам, сказал сам себе: «Я найду тебе Нигяр… Обещаю.. Если понадобится, вложу всё что имею на это…» «А ты уверен?» - совесть на карауле был сегодня. «Да! Уверен! Тысячи раз уверен!» «Вот… Ты уже начинаешь понимать суть… На пути к истине будь в себе уверен. Ведь ты не пустоту, утопию ищешь, а истину….»

… Чёрный «Мерс» заревел и помчался….