Мистические истории » Сны » Истина. Часть 3

Истина. Часть 3

Категория: Сны, Дата: 23-03-2011, 00:00, Просмотры: 0

III

«Я ради тебя не умру, а буду жить…»

Из того же самого фильма

«Как красиво… Люблю рассвет моего родного города… Клянусь Аллахом, почти повидал полмира, но красивее рассвета не видал… Может Я сегодня найду Нигяр? Да, Я найду её обязательно… Интересно, почему рассвет приносит новые надежды? Но Я верю что, её найду… Чего бы меня это не стоило… Лишь бы её найти»- думал Али смотря у моря на рассвет. Пляж был пуст. Ночью он спал в машине. Скорее вздремнул. Слушая звук волн. А теперь он думал, как отыскать Нигяр. «Начинай с Центральной Психической. Наверно она у них. А если нет, то у них может быть информация о ней»-совесть помогала ему. «Если Я сделаю всего два звонка, то запросто могу её найти. Но это выйдет за рамки этих двух звонков. Придётся самому…»

…-Вы кого ищете? - спросила девушка из регистратуры.

-Мне нужна Алиева Нигяр Фамил кызы. - ответил Али

-Ждите- пальцы девушки начали быстро бегать по клавиатуре компьютера. И настолько сильно начало биться сердце Али. Эти несколько секунд казались ему часами. Наконец девушка угрюмо сказала:

- Её у нас нет.

-Но как это может быть? Вы же Центр. Хотя бы дайте информацию о ней.- Али встревожился.

-Не какой информаций нет - девушка как - будто упрямилась.

-Но…

Девушка её резко прервала:

-Послушайте, гражданин! Или уточните Фамилию, имя и отчества, или не отнимайте у меня время. Говорю же, она не зарегистрирована у нас! Не понятно? - она кричала почти. Баритон прервал их разговор:

-Что здесь творится? - это был мужчина лет шестидесяти.

Девушка резко встала со своего места:

-Рамиз Мамедович, этот человек ищет женщину. Ну, Я смотрю на компьютере, но она не у нас. Он настаивает на своём! - девушка будто торопясь, ответила.

Мужчина нахмурился:

-Молодой человек, девушка Вам ответила. Зачем отнимаете её время? -спросил Али.

Али растерявшись сказал:

-А Вы кто? Мне нужен главврач…

-Я и есть главврач! -ответил мужчина.

-Это вопрос жизни и смерти! Понимаете, этот человек мне слишком близок. Мне нужно найти её. Если поможете не останусь в долгу. -Али быстро исправил ситуацию.

Главврач улыбнулся:

-Так давайте в мой кабинет….

…Али был весь на нервах после двух часовой безуспешной поиска в архиве Центральной Психической Больницы и десятки звонков в разные Психические клиники других городов.«Чёрт, ну надо же! Как будто её совсем не было там? Может, эта сука наврала мне? Но зачем ей врать? Сказала бы не знаю… И я бы мог это сразу понял… Нет, этот вариант отпадает.. Как всё сложно!!!» - думал Али сидя в парке. «А ты думал путь к истине лёгкий?» -усмехнулась его совесть. Он встал и начал прогуливаться. «Думай Али, думай!»-сказал он при себе. Перед ним, обняв друг-друга за талию, шла молодая пара лет двадцати-двадцать пяти.

-Я возьму твою фамилию когда выйду за тебя.- сказала девушка, а парень обнял её ещё сильнее. « Тьфу! Как не додумался?! Она взяла фамилию мужа! Из-за этого её там не могли найти. »- Али сказал при себе с досадой. «Аха… Всё сходится! Женщина сказала что она купила дом у её мужа.. Значит, должен быть контракт.. Да, контракт о купли-продаже!» - он чуть не заплакал от радости. «На пути к истине всегда есть ключи. Самое главное захотеть их заметить…» - заявила совесть…

…Чёрный Мерс заревел и помчался…