Мистические истории » Сны » Преследующий сон

Преследующий сон

Категория: Сны, Дата: 17-04-2012, 00:00, Просмотры: 0

Как я уже сказал, жил в общежитии, общежитие при школе, школа не простая, а для спортсменов, в нее брали только спортивных ребят со всей области, если кому интересно - г.Астрахань. Ну вот и меня туда взяли, прожив там примерно полгода я освоился, со всеми сдружился, в общем, все неплохо складывалось, до того момента, пока меня не переселили в другую комнату. Комната была одной из лучших на этаже, даже Сплит-система была, отличный душ, новые кровати, и соседи товарищи по спорту были, стало гораздо уютнее.

Первое время я спал как убитый, поскольку тренировки были каждый день, да еще и ОФП (общая физическая подготовка) давали о себе знать. Но попривыкнув, я перестал сильно уставать и начал чутко спать, как это обычно у меня бывает. Если какой шорох в комнате, я тут же просыпался, это у меня еще с детства, вот из-за этого я открывал глаза раз по шесть за ночь, раньше такого не было. Ну ближе к делу…

Ночь. Упав на кровать, я практический сразу вырубился. Время примерно час ночи, и мои сожители уже давно спали. Ну и вот такая картина появилась передо мной: огромный силуэт, его плохо видно, и разобрать кто или что это - невозможно, он стоит возле входа в комнату и топает на месте. Самое жуткое - это глаза, не очень большие человеческие глаза, смотрят на меня, покосившись, будто голова повернута на девяносто градусов, а зрачки пристально следят за мной. Его топот все громче и громче, а глаза все выразительнее и серьезнее. Я попытался встать, но ничего не получается, двигал я только головой, все тело не слушалось, и тут я понял, что я соображаю во сне, я четко понимал, что я во сне, но страха меньше не становилось. Мельком посмотрев на одного спящего друга, я увидел, что он дергается, будто в эпилептическом припадке, второй же мирно спал на боку. Топот начал учащаться и стал еще громче, на глаза я старался не смотреть. Стало страшно, насколько это возможно, я начал дергаться изо всех сил, и в одно мгновение тело меня послушалось, от чего я резко проснулся и по инерции от дерганий наполовину слетел с кровати, уперевшись ладонями в пол, а ноги оставались на кровати. Выдохнув с облегчением, я улегся поудобнее в мокрую от пота кровать. Посмотрев на спящих друзей, я заметил, что второй спит в том же положении, на боку. Я тяжело дышал, мне сразу вспомнился фильм «Паранормальное явление», и в полной тишине казалось, что сейчас хлопнет дверь или что-то в этом роде, думаю, многим это знакомо. Спустя полчаса я все-таки заснул, и ничего подобного больше не было.

И вот спустя полтора года мне приснился примерно тот же сон, только уже у меня дома, те же глаза и тот же нарастающий зловещий топот. Не знаю к чему это все, может, просто сон, а может, и не просто.