Сны

Категория: Сны, Дата: 8-06-2012, 00:00, Просмотры: 0

Я некоторое время жила у своей подруги. Зовут ее Света. В своей 2-х комнатной квартире она жила с молодым человеком, который всячески унижал ее и даже поднимал руку. Я неоднократно была свидетелем их ссор, ее плача, однажды мне пришлось даже взять больничный, чтобы ухаживать за ней, потому что он избил ее сильно. Но Cветка его любила и просила меня не вмешиваться в их ссоры, типа разберутся сами. Она хорошая и добрая девушка, с малых лет осталась сиротой, родители ее погибли.

Однажды ночью лежа в постели, размышляя о чем-то своем, я почувствовала, что в комнате я не одна, у окна стояла, склонив голову, расплывчатая фигура женщины, было такое ощущение, что я смотрела на нее сквозь ресницы. Она обернулась, посмотрела на меня и двинулась в мою сторону, шагов я не слышала, только слабый шелест. Она подошла и я услышала тихое : «Возьми!», я, автоматически протянув руку, сказала: «Дай!», и почувствовала легкое, прохладное прикосновение к своей ладони, естественно в руке ничего не было, и я услышала удаляющийся шелест в сторону двери. Почему-то тут же я крепко уснула…

Каково же было мое удивление на следующий день, когда мой начальник (человек, довольно-таки не мягкий по характеру), вызвав в свой кабинет, протянул мне деньги в размере, как потом оказалось 700 $, оказывается, он накануне провернул выгодную сделку и решил выдать мне премию. Хотя ни ранее, ни после этого случая таких премий он мне никогда не выдавал, да и вообще премий мы не получали. Света говорит, что это ее мама, а она думает, что это была именно она, решила меня отблагодарить таким способом, потому что я помогала и всячески поддерживала ее.