Мистические истории » Сны » Призрак дедушки

Призрак дедушки

Категория: Сны, Дата: 5-08-2012, 00:00, Просмотры: 0

Я нахожусь в квартире своей бабушки и чувствую, что там есть что-то паранормальное, злое, ужасное, просто кожей ощущаю негативную энергетику. Причём, никто другой её не чувствует и не замечает изменений, как будто бы всё так, как и было раньше.

Когда бабушки не было дома, мне очень нужно было зайти к ней и забрать какие-то свои вещи, по смутным и странным законам сна у меня на руках оказалась кошка, и я решила запустить её, пусть подтвердит мои опасения или развеет их. Это было сделано в связи с тем, что эти грациозные домашние любимцы видят одновременно несколько миров и четко ощущают то, что в народе называют привидением. Когда я открывала входную дверь ключом, у кошки началась жуткая паника, она не мяукала и не шипела, она кричала, причем, так жалобно, что я практически готова была её выпустить, но меня просто сковал ужас, и я решила довести дело до конца. Я вошла в квартиру и быстро закрыла дверь, чтобы животное не выбежало. Что тут с ней стало, она прижалась к полу, корчилась, как в агонии, я схватила её и понесла в злополучную комнату, там она ощетинилась, начала наносить царапающие удары невидимому противнику. В этот момент я очнулась, страх постепенно начал убирать свои липкие щупальца, и самообладание взяло верх, мысленно дав себе обещание в одиночестве там больше не появляться, и забрала кошку и убралась из этой квартиры подальше.

Сделаю небольшое отступление - в прошлом году мне приснилось, что я прихожу туда и вижу гроб, там лежит мой дед (ныне здравствующий).

Я снова оказалась на этой квартире, потому что должна была там переночевать вместе с бабушкой. То ли ей было грустно, то ли еще что-то. В моём сне деда снова нет в живых.

Я сижу в кресле и листаю книгу, и краем глаза замечаю какую-то аномалию, снова эту дикую активность, которую вижу только я. Поднимаю глаза на большое зеркало, висящее на стене прямо напротив меня, и вижу деда в полный рост вместо своего отражения. Меня буквально парализует ужас, и ощущение, что время остановилось, проходит только после того, как я отвожу глаза и понимаю, что он уже исчез. Я вкратце рассказываю бабушке всё увиденное, предлагаю ей переночевать в другом месте, и мы уезжаем на такси.

Это не первый сон, я вижу эту чертову квартиру практически раз в неделю, и каждый раз ощущения ужаса окутывает меня с ног до головы, сценарии развития событий бывают разные, но психологическое состояние всегда одно. Жуткое напряжение и страх, неконтролируемый безотчетный страх.