Мистические истории » Сны » Расшифровать сон

Расшифровать сон

Категория: Сны, Дата: 28-09-2012, 00:00, Просмотры: 0

Как же расшифровать сон? Просто — по интуитивным ощущениям. Если ощущение хорошее — то и сон хороший. А вот если вам нужны подробности, то тут придется изучить особый язык сна — язык символов.

Наш мозг ловит наши ощущения, он интерпретирует их в известные ему образы, пользуясь библиотекой нашего подсознания. И не всегда одни и те же образы одинаковы для всех людей. Так называемые сонники — это попытки найти универсальные, общие для всего человечества символы.

Что бы было понятно, приведу пример из моей жизни. Мне снится сон, я лечу и подбираю маленьких котят. Хороший сон? Отличный. От сна остались прекрасные ощущения, но что означают котята? Для меня это денежки. Так и случилось, днем я неожиданно получил немного денег, было очень приятно. Но если котята приснятся вам? Вот тут вы должны изучить собственную уникальную символику. Может быть, для вас котята это поцелуи с приятным человеком? Или это приятные вам дети?

Когда я вижу сон с символами, которые не знаю, я делаю так — пытаюсь поймать ассоциации. С чем ассоциируется тот или иной символ у меня? Проговариваю увиденный символ в слух, стараюсь продолжить ассоциативный ряд. Как ни странно — помогает.

Разумеется, существуют универсальные символы. Этот феномен давно известен в психологии. Универсальные общечеловеческие символы можно и нужно изучать по сонникам и справочникам, но помните, - универсальные схемы могут не работать в вашем конкретном случае.