Мистические истории » Сны » Дорога к Богу

Дорога к Богу

Категория: Сны, Дата: 15-08-2013, 00:00, Просмотры: 0

Мне снилось, что я работаю привратником у дверей рая. В этом сне я «знала», что на самом деле никакого рая нет. Впрочем, как и ада. Есть просто две дороги, и обе ведут к богу. Одна прямая, короткая – очень легкая и приятная. Она для тех, кого не мучает горе, чувство вины, стыда или какие-то другие тягостные чувства. Они просто уходили по ней, ни о чем не беспокоясь. Им там было хорошо.

Вторая дорога была в обход через горы. Она была тяжелой, более мрачной, с препятствиями. По ней шли люди «грешные» - тех, у кого был груз проблем, мрачных мыслей и чувств, страхов принесённый из прошедшей жизни. Но нужна она была не для того, чтобы их «наказать», а лишь для того чтобы помочь им очиститься по пути. Чтобы до бога они добрались такими же легкими, чистыми и свободными, как и идущие по первой дороге.

Во сне я так же знала, что люди сами себе придумывают грехи, проблемы и препятствия и сами себя судят. Что Бог никогда никого не осуждает, не низвергает никого в ад и любит всех искренне и одинаково. Что наши беды, грехи и тяжесть на душе – придуманы нами самими и для самих себя. Каждым индивидуально.

Во сне «Бог» был не добрым дяденькой с бородой, а неким существом – прекрасным и бесконечно мудрым. Он был полным покоем, теплым светом, настоящими чистыми чувствами. Чем-то большим. Таким вот был Бог в моем сне.

Суть:

Я жила возле этих двух дорог. Когда-то я была обычным человеком, но умерла и меня поставили «встречать» новеньких, таких же умерших. Я сидела в маленькой деревянной будке, покрашенной белой краской. Сразу за моим домиком находились эти самые дороги.

Во сне я встретила двух человек: одной из них была женщина. Замученная, очень худая, с тусклыми волосами и сероватой кожей. На ее лице были какие-то язвы, было видно, что она очень устала. Она все время молилась, за что-то каялась, плакала. Я вышла ей на встречу, объяснила, что и как, и проводила. Женщина выбрала обходную дорогу.

Вторым пришел мальчик: лет 10-12, со светлыми волосами и веснушками на лице. Его явно убили – он был весь в ножевых ужасных ранах. Он жутко стыдился этих своих увечий, плакал, паниковал.

Я утешала его: рассказала о дорогах, о том, что как только он выберет одну и пойдет по ней, его раны исчезнут. Что его раны - это просто память о самом себе и на самом деле этого нет. На мне был белый шарф, закрывающий горло. Я размотала его и показала шею – мое горло было перерезано. Я объяснила, что мне не больно, что это даже забавно – я вроде бы даже засунула руку в рану чуть ли не до кисти. Мальчик успокоился, повеселел и пошел по короткому пути.

Может мне снилось еще что-то, но запомнила я только это.

Самое главное – несмотря на красочные кровавые детали и тематику смерти, впечатления от сна у меня остались самые светлые.

Еще раз добавлю: несмотря на то, что я крещеная, к христианской вере в том виде, в котором она сейчас, я отношусь с предубеждением. Я не религиозна, хотя и не атеист.