Мистические истории » Сны » Бабушкина просьба

Бабушкина просьба

Категория: Сны, Дата: 11-09-2013, 00:00, Просмотры: 0

Со своей бабушкой (царство ей небесное) я никогда не была близка. Помню, мама рассказывала, что до семи лет она меня не признавала, а вот моего брата она всегда любила. Но сейчас не об этом. С того дня как прошли сорок дней со дня похорон она почему-то не снилась никому из моей семьи кроме меня. Ни моим родителям, ни моему брату, ни тете, ни дяди. Главное почти во всех снах я видела, как она гуляет с моим братом, просто сидит перед телевизором и пьет чай ну или что-то готовит. Такое бывает само часто. Но иногда она и разговаривала со мной. Это конечно случалось редко, но все, же было. Вот один из наших разговоров:

«Мы с ней сидели друг напротив друга. Она пьет чай, а я просто сижу и смотрю на нее. И она начала рассказывать:

— Викуль, а почему ты ко мне давно не приходила? — И продолжает пить чай и пристально меня рассматривать. Признаю, к тому моменту я действительно давно не была на могилки у бабушки. Просто не получалось приехать. – Могла бы заехать хотя бы, ведь действительно давно не была! – А я молчу, не потому-то нечего сказать, а просто не могу. А бабушка продолжает меня отчитывать и говорить, что я забыла ее или там просто не хочу приезжать...

Главное этот сон мне снился до тех пор, пока я не приехала на могилку к ней»

Еще один из самых странных снов. Запомнила я его плохо, но одну фразу помню очень хорошо:

«Бабушка сидит на кресле и так же пристально рассматривая, говорит:

— Скажи маме, что нужно на могилку к деду съездить и привести ее в порядок. Дедушка не довольный»

И все больше я ничего не помню что крайне удивительно. Обычно все свои сны я запоминаю очень хорошо и тщательно.

Потом когда мы поехали, к деду я поняла, почему бабушка просила там убраться. На кладбище хорошо поработали вандалы и почти все могилы выглядели плачевно. На могиле дедушки была поломана оградка и сломан крест…