Мистические истории » Сны » Рассказы о снах

Рассказы о снах

Категория: Сны, Дата: 23-10-2013, 00:00, Просмотры: 0

Вещие сны мне снятся часто. Бывают незначительные, сбывающиеся на следующий день, бывают о важных событиях, которые снятся примерно за полгода до оных.

Напишу о нескольких, особенно врезавшихся в память.

На улице темно. У соседей открыты ворота, на дороге перед воротами на высоком столе кто-то лежит, накрытый белой простынёй. Вот, собственно, и весь сон. Через несколько месяцев сын этих соседей погиб в автокатастрофе.

Ещё сон про соседей. Сюжет тот же, только стол с накрытым простынёй телом стоит на крыльце их дома. В этом доме две смерти произошли в течение семи месяцев. А третья, самая жуткая (умер тридцатисемилетний сын соседки, к тому же, мой кум), случилась через 11 лет.

Не осознавая, что эти сны имеют вещий характер, я просто запомнила их по своей, если можно так сказать, жуткой яркости и выразительности, оставшейся в моей памяти на протяжении долгих лет. И вот теперь я уже точно могу определить, насколько правдивы мои сновидения.

Мой коллега, хороший друг, адвокат Павел умер в начале ноября прошлого года. За год до этого он попал в больницу, где ему диагностировали рак. Он проходил курсы лечения, но продолжал работать. Однажды позвонил мне и попросил выяснить кое-что для него. Я пообещала выполнить его просьбу и сказала, чтобы он вечером перезвонил. Он почему-то не перезвонил, но мне приснился вот такой сон. Я в центре города, недалеко от его офиса, вижу, как Павел на остановке садится в маршрутку, которая едет до больницы. Тут нужно упомянуть, что дорога до больницы и до кладбища у нас одна. Я подхожу к окну маршрутки и говорю: «Паша, ты почему не перезвонил?» Он ответил: «Так мне уже не надо». Маршрутка поехала. Этот сон я видела в апреле прошлого года. Прокручивая его в памяти, почему-то подумала, что Паше осталось полгода. Вообще-то так оно и вышло.

В этом же апреле мне приснилось, что у меня выпали два больших зуба. Крови не было, просто было страшно и пусто на душе. Через месяц, в ночь с восьмого на девятое мая от сердечного приступа умер наш хороший друг семьи, который решал многие вопросы в силу своего высокого положения. Ну и упомянутый выше Павел, который был не только моим другом, но поддержкой.

Ещё о моём однокласснике. С Саней в школе мы дружили, даже были какие-то чувства. Саня не был хорошим мальчиком, а потому школу не закончил, а пошёл работать наладчиком на швейную фабрику. Я рано вышла замуж. Перед моей свадьбой Саша просил меня не выходить замуж и всё такое. Прошло время, мы иногда случайно виделись, беседовали. Он женился, работал и… пил. В 2004 году, в августе он умер. Примерно через год после смерти он периодически стал приходит ко мне в снах. Сейчас 2013-й. В последние три года он снится мне примерно раз, а то и два раза в месяц. Мне это надоело. Весной в церкви на службе я поставила свечку за его упокой. Он оставил меня в покое месяцев на пять. И вот, в сентябре приснился опять. Сон был следующего содержания: мы в школе, сидим за одной партой, он мне что-то рассказывает (я не помню, что именно). Хочу сказать, что школу я закончила ещё в 1992 году. После уроков он берёт меня за руку и ведёт за собой. Я вырываю из его ладони свою руку и иду в противоположную сторону. Сон как сон. В реальности это вылилось в серьёзную травму ноги с вывихом и разрывом связок, хотя в условиях, когда это произошло, могло быть и хуже. И вот сейчас я прыгаю на костылях и думаю, а что было бы, если бы я пошла с ним?

Закончить же хочу на более оптимистичной ноте, связанной с ещё одним сновидением. Так вот, был у меня один товарищ Василий (он и сейчас есть), с которым мы общались в связи с работой в одной отрасли, но на разных предприятиях. Причём дела свои он предпочитал решать исключительно в кафе (якобы для того, чтобы я не теряла время на дорогу из одной конторы в другую). Среди разложенных на столе бумаг мелькали рюмочки с коньяком, бутербродики. Удачно решённые в суде дела отмечались шашлыками на природе в компании бухгалтеров, экономистов и прочей конторской братии. Потом я занялась частной практикой и с Василием видеться и общаться перестали на долгих три года. Снится мне Василий, такой весёлый и нарядный, улыбается и что-то говорит. Весь сон. На следующий день, возвращаясь с заседания, встречаю под магазином Василия. Он мне и говорит: «А ты мне сегодня приснилась». Я парирую: «Вы мне тоже». Василий сделал из этого свои выводы, и конечно, пригласил в кафе напротив попить коньячку.