Мистические истории » Страшилки » Старинное зеркало

Старинное зеркало

Категория: Страшилки, Дата: 29-10-2011, 00:00, Просмотры: 0

В одной обычной семье жила ничем не отличающаяся от остальных детей девочка, вот только очень она любила гадать. Обычно на любовь (Так делают почти все девочки в её возрасте).

И вот на очередные святки девочка села перед зеркалом, поставила свечу и стала произносить какие-то слова (скорее всего заклинание) и в зеркале увидела она отражение красивого мальчика. Девочка так обрадовалась, что даже поцеловало зеркало.

Мальчик в стекле улыбнулся, но ничего не сказал. Девочка спросила, сколько ему лет. Молчание в ответ. Девочка сердито: "Ты хотя бы скажешь своё имя?". Ответа нет. Девочка настолько разозлилась, что решила ударить по зеркалу, как вдруг она почувствовала себя очень легко...

Но это оказалось совсем не облегчение, просто она потеряла своё тело. Она увидела свою комнату... и мальчика из зеркала. Потом оглянулась вокруг себя и не поверила глазам. Она была окружена бесконечно-голубым пространством. Она попыталась крикнуть, но не смогла, рот, будто перестал её слушать.

Мальчик начал вести разговор:

- Здравствуй, я Сергей, скорее всего я твой пра-пра-прадед. Я понимаю, что в это сложно поверить, но я объясню: Этому зеркалу много веков. Оно принадлежит нашему с тобой роду ещё с VII века. Я попал туда таким же образом. Говорить ты не сможешь. Не держи на меня зла, быть может, через лет 300 тебе тоже повезёт, и ты выберешься оттуда. А все эти 300 лет тебе придётся наблюдать за всем происходящим из зеркала. Ты увидишь, как стареют и умирают твои родители, как умрут внуки, правнуки... Прощай!

Всё произошло, как и сказал тот мальчик, она видела, как умирают её родственники, но через 493 года 1 из её потомков тоже решил погадать и всё случилось также.

P.S. Не нужно гадать, ведь судьба в Ваших руках.

P.P.S. Опасайтесь, вдруг именно вы потомок этих "детей", и за вами из зеркала уже наблюдают...