Мистические истории » Страшилки » Катакомбы Бобруйска

Катакомбы Бобруйска

Категория: Страшилки, Дата: 30-03-2012, 00:00, Просмотры: 0

У нас в городе есть крепость, про которую многие тут читали, и так нам стало интересно, что там такое и почему мало кто знает эту легенду.

Собрались мы компанией 3 парней и 2 девчонки, старшим был Саша, ему 25, старший брат мой, ну, и я - младший самый был, всего 15.

Ну, в общем, было лето, утром часиков 10, уже все собрались, хотели заходить в катакомбы, как резко нас окликнул старик. Подойдя к нему, он представился Митей. Дед Митя как раз и рассказал нам эту легенду. (Дальше с его слов).

Был 1944, когда мы освободили Бобруйск, я, капитан Алёшкин и 15 солдатиков, спустились в эти катакомбы. В центре города, мы набрели на металлическую дверь, весь путь нас сопровождал группенфюррер, открыв дверь, мы увидели фотоснимки камней с надписями, кучу бумаг, стали разбираться в них. Немец постоянно говорил, что надо уходить, а то оно придет, и мы все умрем в муках, все смеялись, кто-то из солдат надавал ему оплеух, да, помещение было метров 40 в длину и 60 в ширину. (Саша достал карту города, и дед Митя показал, где находилась лаборатория.) Ближе к вечеру мы ждали, когда вернуться два сержанта, пошедшие в другую дверь в этой же лаборатории. Солдат не было, и Алёшкин отправился с двумя бойцами вниз, через минут 20 мы услышали выстрелы, Алёшкин вылетел вперед и сказал, бежим отсюда, когда в 1945 туда снова спустилась группа рабочих, никто не вернулся, со всех, кто был в той лаборатории при первых событиях, взяли расписку о неразглашении. В 60 годах там нашли только скелеты, оружие, катакомбы было решено засыпать, однако в 2000 году нашлись энтузиасты, раскопавшие вход, к сожалению, и они не вернулись”.

Мы все посмеялись с деда, и пошли в катакомбы Катакомбы Бобруйска, было 13 часов, Саше дед дал ключ от двери, зачем, не было ясно никому.Катакомбы Бобруйска Спустя час ходьбы, мы нашли эту дверь, (сеть катакомб была очень разветвлённая, как возвращаться назад, мы даже не думали) зайдя в комнату, Саша нашёл фонариком рубильник на стене, дернул его, во всех туннелях и лаборатории, заработал свет. Лаборатория была такой, как дед её описывал. Мы замерли, она была как новая, только был жуткий беспорядок, Стены были исписаны кровью, по углам были кучи трупов, но не было этой вони разлагающейся, был жуткий холод. Но нам было всё равно, больше интересовали все те фотки и существа, которые были там.Катакомбы Бобруйска Собрав все бумаги и фотки, мы сложили на стол. Фото мы разложили на другом столе, часа два проторчав в лаборатории, мы начали сворачиваться, как дверь захлопнулась. Девчонки стали визжать, мы метались в панике, (как дверь изнутри открывается, мы не знали), спустя какое-то время стала шипеть старая радиостанция 2000 года переносная. Из радиостанции раздавались крики и выстрелы, мольбы о помощи. Всем стало страшно, но деваться некуда, надо идти дальше.

Спустя какое-то время, мы выбрались через вторую дверь в другую часть катакомб, в туннелях было светло, через 40 минут ходьбы мы обратили внимание на время, на часах было 14.14. Пройдя ещё метров 5 все часы остановились, на них было 14.14, тут всё и началось. Девчонки говорили, что тут что-то есть, и оно идёт за нами, я сказал, что пойду последним, но ничего необычного не было. Я стал прикалываться над девчонками, как вдруг свет погас и загорелся аварийными красными огнямиКатакомбы Бобруйска, а все лампочки за нами просто лопнули, мы побежали. Игоря что-то схватило и утащило в другой туннель, мы все направились искать его, по пути мы видели пару скелетов, штык нож от трёх линейки, диск от ППШ и МП-40. Наконец, мы нашли Игоря, на часах время оставалось 14.14, мы пошли фонарики постоянно выключались, тьма позади нас, была непроглядная, даже стен катакомб только светились красные точки Катакомбы Бобруйска, фонарики не улавливали, я всё списывал на игры разума. Резко свет погас везде, фонарики заморгали, мы увидели яркие вспышки и звуки выстрелов Катакомбы Бобруйска, в ушах раздались крики, холодящие кровь. Мы все побежали, наконец, увидели свет, тьма позади нас расступилась и сдалась. Выйдя наружу ,мы увидели, что Игорь весь искусан и у него рваные раны рук и ног, глядя на время мы увидели, что на часах 9 утра, на телефонах вообще целая неделя прошла. Врачи сказали, что не знают, откуда у Игоря такие раны. Дед Митя умер от разрыва сердца.

Игорёк попал в психушку, где и покончил с собой, Сашу нашли разорванным в этих же катакомбах, когда он спустился назад. Но это не конец, это только начало, остался я и ещё две девчонки.